На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Он сказал "Поехали!"... Владимир Путин на КамАЗе открыл Крымский мост

Дата "15 мая 2018 года" навеки вписана в скрижали новейшей истории России: президент РФ Владимир Путин в 15:00 торжественно открыл автодорожную часть Крымского моста.

Первой по мосту проехала колонна из 35 грузовых автомобилей, за рулем - главные герои праздника, строители моста. Вместе с ними - глава государства. Он сел за руль одного из КамАЗов и сказал:

- Поехали!

Машины следовали в Крым из Тамани.

Президент России посетил Единый центр управления дорожным движением и ознакомился с готовностью всех эксплуатационных служб.

Путин пообщался с инженерами и рабочими, которые участвовали в "стройке века".

- Я был уверен, что все у вас получится. На полгода раньше срока - молодцы! Здорово! Спасибо вам! - сказал президент.

Путь из Краснодарского края в Крым глава государства преодолел за 16 минут и 45 секунд.

Самый длинный в Европе мост всего за пару лет превратился из эфемерной задумки, граничащей с мечтой, в самый что ни на есть реальный объект. Владимир Путин четырежды приезжал на стройплощадку.

Проезд по автомобильной части моста для всех желающих откроется 16 мая, в 5.30 утра. В честь этого события состоится мотопробег колонны байкеров - они выедут навстречу друг другу одновременно со стороны Тамани и со стороны Крыма.

Для легковушек проезд по Крымскому мосту будет бесплатный, а вот грузовикам весом более 3,5 тонн пока придется по-прежнему пользоваться паромами - их на транспортный переход не пустят до октября.

Двигаться по мосту пока разрешено со скоростью не выше 90 км/ч.

Дорога в Крым теперь займет 20 минут.

ТТХ

Автодорожная часть Крымского моста - это 4 полосы для движения, пропускная способность - до 40 тысяч автомобилей в сутки. Общий вес мостового полотна - более 100 тысяч тонн.

Длина арочных пролетов - 227 метров, высота судоходной арки - 35 метров.

Автодорожная арка вест около 5,5 тысяч тонн, железнодорожная - более 6 тысяч тонн.

Общий вес всех стройматериалов, использованных на стройке века, составляет порядка 12 миллионов тонн. В инфоцентре Крымского моста отметили, что это вдвое больше веса пирамиды Хеопса - самой большой в Египте.

Всего для Крымского моста установили 595 опор. В каждой из них - 95 свай диаметром 1420 миллиметров.

При строительстве моста в Крым нашли миллион артефактов. Общая площадь археологических раскопок превысила 56 гектаров.

Во время строительства постоянно проводится экологический мониторинг. Пробы отбирают в 300 точках, контролируется более 100 параметров.

5 ПЛЮСОВ, КОТОРЫЕ НАС ЖДУТ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ КРЫМСКОГО МОСТА

Отпуск в Крыму станет дешевле!

Туристам не придется покупать дорогущие авиабилеты в Крым. Проезд по мосту через Керченский пролив бесплатный. Зачем тратить в разгар лета по 20 тысяч на билеты на самолет из Москвы в Симферополь и обратно. Намного дешевле доехать на полуостров на машине или автобусе!

Непогода больше не страшна

Пассажиры впредь не будут заложниками переправы. Кто из автомобилистов не стоял в очередях на паром?..В межсезонье, когда на море шторм, людям приходилось иногда сутки, а то и по двое, сидеть в порту и ждать, когда стихнет ветер.

Подешевеют продукты

Фрукты, овощи, молочка, мясо в Крыму дороже, чем на материке. Ситуация изменится, так как поставки товаров теперь будут идти намного быстрее, чем паромом.

Подешевеет бензин

Эксперты говорят, что цены на бензин и дизтопливо в Крыму должны сравняться с московскими (Сейчас на несколько рублей выше).

Снизятся цены на стройматериалы, мебель и другие товары.

Чем лучше логистика, тем больше предприятий захотят зайти на крымский рынок. Шире выбор - больше конкуренция, а значит - ниже цены.

источник

Картина дня

наверх