На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Это все от нервов

Это все от нервов.

Давным-давно , в детстве была у меня подружка Нина . Мы жили в одном подъезде, я на четвертом этаже , а она на втором . Ее родители были врачи , и ,соответственно, Нину тоже с детства готовили к медицине . Поэтому мы с ней играли, в основном, "в доктора".

Сначала я ее лечила , а Нина изображала пациентку . Потом менялись ролями и доктора уже изображала Нина . Она всегда, когда ставила диагноз, старалась походить на своего папу, складывала ручки на пузике, закатывала глазки к потолку  и многозначительно произносила: " - Ну , что я вам могу сказать , это все от нервов . Я бы вам посоветовала хорошее успокоительное , контрастный душ , и все пройдет !" И долго меня так лечила , только вот с "душем " как-то не заладилось , мама сильно возражала против такого лечения .


Прошло с тех пор много лет ...Мы давно выросли , и дети наши выросли ( мои еще подростки , они у меня поздние). Нининого папы уже нет . Мама старенькая , такая же как и моя . У нас с ней появились уже настоящие , а не вымышленные болячки...

Однажды приехала к маме и узнаю , что Нина тоже тут. Зашла к ним в гости.  Мама ее отдыхала уже. А мы с ней сидели на кухне , вспоминали все . Она грустно жаловалась на жизнь , что на старости лет с мужем развелась , дети далеко живут , что одиноко ей , грустно . Поплакала и ей стало плохо . Я уложила ее  и вызвала скорую.

Врач приехал , послушал, измерил давление, дал таблетку под язык. Я стою с документами . Молоденький доктор заполняет карту . И дальше такой диалог Нины и врача :
- Доктор , что со мной ? Почему так резко плохо стало?
Доктор отложил карту , многозначительно вздохнул , сложил ручки на пузике и разглядывая потолок говорит:
- Ну , что я вам могу сказать , это все от нервов . Я бы вам посоветовал хорошее успокоительное , контрастный душ , и все пройдет !

И тут мы с Ниной начинаем смеяться ... прямо навзрыд ! И не можем остановиться .
Доктор повернул голову ко мне и, указав на меня пальцем, произнес :
- Вам тоже не мешало бы успокоительного попить .
Но я его уже не слушала .

Нина позвонила мне через месяц .
- Ты знаешь , у меня за этот месяц столько всего хорошего произошло , больше чем за последние пять лет. Мне кажется после того дикого смеха с тобой я как будто проснулась . И мне прям хочется жить и радоваться жизни !
- Ну , вот и хорошо ! Рада за тебя ! Только не забывай про успокоительное и контрастный душ ! Как доктор прописал !
Мы опять рассмеялись .

Кстати Нина врачом так и не стала . Но полечить нервы успокоительным и контрастным душем все же всем советует ...

Это все от нервов.

 

Рассказы с улыбкой.

Картина дня

наверх