На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Про Мурку и Диану

 (найдено на просторах инета)
 
"Меня всегда интересуют животные, а кошки в особенности, я их просто люблю.
 
У нас в доме последние 14 лет жила замечательно интересная кошка Мурка, которую я взяла с улицы уже взрослой. Но она сразу поняла, что это ее дом, и дорогу запомнила.
 
С первых же дней, когда мы еще мало знали ее, она проявила свой характер. В некоторые дни она не пускала спать меня на мою кровать, куда-то звала, вытесняла с подушки, приходилось вставать - она вела в зал. И так несколько раз подряд, пока я не оставалась на диване, а она на полу рядом.
 
Через несколько дней история повторилась и со временем мы связали их с «магнитными днями». Я очень метеозависима, а кровать стояла в неблагоприятной зоне (пришлось воспользоваться маятникам). У меня постоянные головные боли: тут Мурка проявляла обо мне заботу - ложилась рядом.
 
Надо сказать, что она всегда могла объяснить, что хочет. «Говорила» по-своему и по-нашему. Когда кормили, звучало «мне?». Когда плохо ей - «ай - ой, мам -мш-М еще «у» или «ур».
 
Однажды в шутку я попросила ее разбудить меня и показала на часы, в какое время, она очень внимательно посмотрела и разбудила за несколько секунд до звонка будильника. И так постоянно.
 
И только однажды она ошиблась - просила разбудить в 10, она разбудила в десять минут десятого. Будила не только меня и сына тоже, когда тот попросит.
 
Еще особенность, связанная с телефоном: когда, возвращаясь с улицы, я спрашивала встречающую Мурку: «Дедушка звонил?» Она отвечала «ур» или не отвечала вовсе. Если звучал ответ, я спрашивала: «Сколько раз»? Она повторяла свое «ур» дважды, трижды и так далее.
 
Через несколько лет она по-прежнему знала, когда дедушка звонил, про «чужие» звонки молчала.
 
Но однажды произошел случай о котором мы часто вспоминали и удивлялись. Поздней осенью я ушла на дачный участок, был сильный гололед. Дорога шла через глубокий овраг и я упала, повредила правую руку. В это время дома, находясь от меня в 3-х километрах, кошка стал! кричать, беспокоиться, звап мужа к двери, он стал ее успо каивать, но она так металаа несколько минут, затем успокоилась.
А я, чуть вздохнув начала подниматься из оврага. Опять падение, теперь уже левая рука просто повисла Дома кошка опять была в истерике.
Я потихоньку дошла до города, в больницу - а там сложные переломы, гипс. Когда сообщила домой, то муж уже догадывался, что со мной что-то не так.
 
Мурочки у нас больше нет, заболела. Пыталась лечить, но врачи не нашли причину - возраст, сказали. Долго она просилась у нас на улицу, все кричала «ой» у порога, а когда ее отпустили она не вернулась.
 
Ее дочь Диана, тоже не менее интересная кошка, обладала телепатией не меньше Мурки. После ухода Мурки перенесла стресс. Когда начала поправляться - заболел муж (инсульт), заболела и она, опять ничем ей не смогли помочь -10 лет было ей.
Теперь у нас нет наших любимиц, тоскую я, завести котенка пока не могу.
 
Т А ГРЕВЦЕВА пенсионерка, г. Мценск Орловской обл.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх