На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Европейцы они сейчас все сплошь такие. Чему удивляться?!  Им хозяин приказал, вот они молотят. что приказано, не дума...О странностях виз...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ливерный тухлый олух и в Китае обосрался как анька бербочка в индии.О странностях виз...
  • Sergey Ivanov
    Схитрил автор! Фотки нашего завода сделаны в цехе финишной обработки. Понятно: такие цеха всегда чистые! А вот фотки ...США безнадёжно от...

Советское счастье в ностальгической живописи Филиппа Кубарева

Невероятным образом он превращает повседневные бытовые сцены в тёплую ностальгическую сказку, столь близкую душе каждого гражданина СССР. Глядя на его работы, вспоминаешь собственную жизнь и грустно улыбаешься где-то в глубине души.

"Утро" Художник Филипп Кубарев.

.

Филипп Вячеславович Кубарев (1969 г.р)-российский художник специализирующийся на пейзажной и натюрмортной живописи в стиле соцреализма. Сын знаменитого советского художника Вячеслава Григорьевича Кубарева (1941 г.р)

"Московский дворик". Художник Филипп Кубарев.

.

Творчество художника можно охарактеризовать как ностальгическую оду советскому времени. В его работах не затронуты глобальные темы, как это принято в соцреализме. Каждая из картин изображает, казалось бы, повседневную бытовую ситуацию, но посредством тонкого подбора деталей и игрой с символизмом художник невероятным образом затрагивает всё самоё тёплое и дорогое советскому зрителю.

"Манежная площадь". Художник Филипп Кубарев.

.

Образование:

Филипп Кубарев, как и его отец, является выпускником Московской Средней Художественной Школы при институте им. Сурикова. После продолжил обучение в Красноярском Государственном художественном институте и МГХИ им. Сурикова.

"Традиционный новый год". Художник Филипп Кубарев.

.

Кубарев воплощает соцреализм каким он должен был быть при Советском Союзе. Без напыщенных агитаций, плевков в сторону Запада, стремления возвысить то, что вот-вот упадёт. Тёплый, нежный, уютный, его мир на холсте является материализацией воспоминаний многих миллионов людей.

"Вечерком". Художник Филипп Кубарев.

.

Удивительно, но в наше время подобное творчество востребовано не только с духовной, но и с коммерческой стороны. Н данный момент художник Филипп Кубаре провёл более 100 персональных и бесчисленное количество групповых выставок. Его работы находятся в частных и государственных коллекциях не только в СНГ, но и Европе, США.

"Русская зима". Художник Филипп Кубарев.

.

Я сажусь на подоконник, закрываю глаза и вспоминаю. Волшебные московские дворики, невероятно весёлые посиделки с соседями, сказочное новогоднее застолье, все те мелочи из которых и складывается настоящее счастье.

"Дачники". Художник Филипп Кубарев.

.

"Опоздал на пол часа". Художник Филипп Кубарев.

.

"Новый Арбат". Художник Филипп Кубарев.

.

"За пивом". Художник Филипп Кубарев.

.

А какие воспоминания у вас вызывают ностальгию по советскому времени?

Какие чувства и эмоции вызвали у вас данные работы? 

 

🅸🅼🅰🅶🅸🅽🅰🆁🅸🆄🅼

Картина дня

наверх