На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Жители Курил подразнили японцев дерзким памятником

Молодёжь Южных Курил при содействии местных властей установила памятник поправке к 67-й статье Конституции, которая делает невозможным отделение российских территорий. Таким образом жители Сахалинской области подразнили японцев, много лет пытающихся забрать у России Курильские острова.

Дерзкий памятник представляет собой плиту размером 120 на 90 см с выгравированной табличкой. Табличка содержит текст той самой поправки о нерушимости границ, сообщает Федеральное агентство новостей.

Мы поддержали предложение земляков. Инициативная группа в кратчайшие сроки подготовила эскиз знака, вечером в четверг установили его на центральной площади Южно-Курильска, - рассказал мэр Южно-Курильского района Вячеслав Власенко.

На Южных Курилах установили памятный знак с текстом поправки к Конституции РФ

Напомним, что Япония претендует на острова Итуруп, Кунашир и Шикотан, а также на группу островов Хабомаи Курильской гряды. Россия в свою очередь отказывается признавать претензии Токио справедливыми и ссылается на документы, закрепляющие российский суверенитет над этой территорией по итогам Второй мировой войны. Территориальный спор России и Японии является главным препятствием на пути заключения мирного договора между двумя странами, который так и не был заключён.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх