На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Одиссей
    Коридор - он не такой уж коридор. Это, скорее, перекресток: Белоруссия - Калининград и Польша - Литва. Так что, не то...Что означает возн...
  • Grandad
    Зачем это болото нам? Проще вернуть отданную Сталиным южную часть Литвы вместе с Вильно (Вильнюс), которые ей раньше ...Что означает возн...
  • Горыныч
    Аляску.Что означает возн...

Правильная женщина

Водитель небольшого грузовичка для перевозки всего подряд получил перечень работ и адресов на день.

Небольшая такая база за городом, где стояло с десяток подобных грузовиков. Здесь было стоянка, комната для обеда и сканер, пробивающий вход и выход с работы.

Он сел за руль и завёл двигатель. Старый грузовичок рычал и чихал... Во время обеда он выключил его и уже развернулся, чтобы пойти перекусить, но тут его остановил странный звук, доносившийся со стороны мотора.

То ли, ремень издаёт писк, то ли вентилятор. Но ведь ничего не работает. И он, вздохнув и посмотрев на остальных водителей, уже собравшихся и сидевших за столами, открыл капот.

И его глаза вылезли из орбит. Рядом с решеткой охлаждения, прямо на крышке вентилятора, сидел малюсенький черый котёнок и плакал. Он был весь в машинном масле.

Мужчина почувствовал, как ослабели его руки и ноги. Схватившись за борт, он представил себе, что бы он увидел, если бы малыш попал в рабочую часть.

Выдохнув и успокоив бешено колотившееся сердце, он поднял котёнка и, закрыв капот, сел в машину.

Жена страшно ругалась:

- Паршивец, поганец! Ты что, не проверяешь машину перед выездом? А если бы ты его убил? Домой можешь не приходить, если такое случится! Понял?!

Муж смущённо разводил руками и оправдывался.

Довольно мурлыкавший в руках жены котёнок был унесён в ванную, откуда стали доноситься сюсюкательно-ласкательные слова и звуки поцелуев.

Мужчина, тяжело вздохнув, попытался вспомнить, когда последний раз он слышал такое по своему адресу. Не сумев это сделать, он вышел и поехал на работу.

На завтра он уже был в курсе, поэтому, открыл капот и убедился, что там никого нет, потом он наклонился, так, на всякий случай, чтобы под днищем никого не было. Но там...

Там сидел рыже-белый котёнок! Радостно блеснув глазками и издав “мяу”, малыш бросился к водителю. Подняв рыжика, мужчина с недоумением пытался сообразить, как он там оказался и что теперь делать.

Вспомнив наказ жены и не придумав ничего лучшего, он поехал домой...

В этот раз жена уже не ругалась. Она одобрительно посмотрела на мужа и заметила, что это первый его осмысленный поступок за последние двадцать лет.

- Молодец! - сказала она ему и исчезла со вторым малышом в ванной комнате, куда за ней проскользнул вчерашний котёнок.

Весь день мужчина был очень доволен собой и всё у него получалось. Вечером они ужинали вместе с двумя малышами, которые явно предпочитали его жену.

Они лезли к ней на руки и царапали, а она смеялась так… Как тогда, в молодости - будто маленькие колокольчики звенели. Он её и полюбил за этот смех, детский и абсолютно открытый.

Мужчина улыбался.

На следующее утро не без содрогания он опять заглянул под днище.

- О, Господи! - простонал он.

Как он и подозревал, там сидел еще один малыш - серый с белыми пятнами.

Приняв третьего котёнка, жена пошла вечером вместе с ним к одной колдунье, ведунье и магу.

источник фото: koshkavetra.ru

Бабка сообщила, что на мужчине два приворота, три проклятия и один сглаз. Короче говоря - месяц работы и пятьсот долларов...

На следующий день мужчина боялся открывать капот и смотреть под днище. Постояв и покурив, он наклонился. Большая серая кошка, с отвисшими сосками, смотрела на него осуждающе.

- Что? - спросил мужчина, - Что я опять не так сделал?

Он вздохнул и открыл дверь в кабину. Кошка мяукнула и запрыгнула внутрь.

Увидев, кого на этот раз принёс муж, жена так смеялась, что трое котят, прибежавшие на шум, попрятались за её ноги. Кошка, увидев котят, вырвалась из рук мужчины и стала облизывать тех.

Он с изумлением смотрел на происходящее:

- Это чего она делает? - спросил он у жены.

- Ну ты даёшь! - смеялась та. - Ты что, до сих пор ничего не понял? Это она своих котят устроила и заодно себя тоже.

Жена наклонилась и погладила кошку-маму.

- Сколько живу, - сказала женщина, - не слышала о таком способе. Тут надо особый ум иметь.

Под конец недели она сообщила мужу, что тот едет на рыбалку. От чего у мужчины сперва отвалилась челюсть, а потом и глаза полезли на лоб.

- Едь, едь, - сказала женщина. - Я подружек пригласила. И ты нам тут только мешать будешь. Понял?

- Понял, - сказал мужчина, не понимая, то ли радоваться, то ли огорчаться, впрочем...

Это было неважно. Никто не спрашивал его мнения. Перед отъездом она подошла и поцеловала мужа:

- Я всегда знала, - сказала она. - Ты у меня хороший.

Он вышел на улицу и посмотрел вокруг:

- Господи, хорошо то как! И как я раньше этого не замечал?

Пели птички. На деревьях и у него в душе...

Подруги собирались, принося с собой выпивку и закуску. Когда все уселись, посреди стола, сидела большая серая кошка-мама. Подруги налили шампанского и выпили:

- За умную женщину, сумевшую устроить деток и саму себя!

Потом они уже не помнили, за что пили. Кошка лежала посреди стола и сладко щурилась. Ей было хорошо. Она понимала - это хороший дом и хорошие люди.

На диване сладко спали три ее котёнка. Они прижались друг к другу и тихонько сопели.

Так я о чём? Тост такой:

Выпьем же за умных женщин! И за их мужей, которым повезло.

Чего и вам всем желаю.

Автор ОЛЕГ БОНДАРЕНКО 

Картина дня

наверх