На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

США возмущены тем, что Россия не спросила у них разрешения, где летать!

США возмущены тем, что Россия не спросила у них разрешения, где летать!

Америка недовольна безрассудным, небезопасным, непрофессиональным, агрессивным поведением российских ВКС в Сирии. Если кто-то не понял с первого раза, то давайте уточним:

США, которые официально и публично поставили себе целью уничтожить и расчленить Россию, нанести ей «стратегическое поражение» и «деколонизировать», как они выразились, уничтожить российскую экономику настолько, чтобы «20 лет минимум там люди жили в полной нищете», как требовала глава исполнительной власти Евросоюза Урсула фон дер Ляйен, а также «нанести России именно военное поражение и именно на поле боя», как требовал глава Евродипломатии Жозеп Боррель – все вот эти прекрасные люди недовольными «безрассудным» и «непрофессиональным» поведением военных лётчиков России в Сирии.

В той самой Сирии, кстати, в которую американцев вообще никто не приглашал! И где они вообще непонятно, что делают (понятно – чужую нефть воруют). Где у них непонятно с какой радости находятся военные базы с оружием – вдруг и внезапно над этими базами, вишь, кто-то летает! В небе Сирии кто-то имеет наглость летать, не посоветовавшись с США – какая дерзость, какое неуважение к порядку, основанному на правилах!

Давайте напомним, что буквально сегодня Джон Кирби заявил, что они там, в Америке, не признают, дескать, те ограничения, которые установила Россия, потому что они, якобы, не соответствуют международному праву. А согласно какому, интересно знать, международному праву Америка пытается диктовать, кто и где имеет право летать в воздушном пространстве Сирии?

Военные США наблюдают "значительный всплеск" случаев "небезопасного поведения" российской авиации в Сирии, заявил глава центрального командования Пентагона Майкл Курилла.

«В последнее время мы видим рост непрофессионального и небезопасного поведения российских ВВС в регионе. Это не новость, но мы наблюдаем значительный всплеск с 1 марта в Сирии», - сказал он на слушаниях в конгрессе.

По словам Куриллы, российские самолеты стали летать с вооружением над американскими базами в Сирии. «Они хотят попытаться пересмотреть протоколы деконфликтинга, которые они нарушают каждый день», - утверждает он.

США не впервые обвиняют российских военных в «небезопасном поведении» в Сирии. Российские сторона подобные обвинения отвергает.

Всё это выглядит так, как если бы Гитлер напал на Россию, бомбил наши города, понастроил бы Освенцимов, а потом вдруг заявил бы, что российские солдаты как-то агрессивно себя ведут – кстати, ещё и на своей собственной, российской территории. Что партизаны нарушают международное право. Что на вторгшиеся части, вишь, кто-то нападает и мешает им пить «коко-колу». Одним словом, уверенность американцев, что их трогать нельзя, даже когда они пытаются тебя уничтожить – это что-то невероятное! Возможно, Владимир Владимирович немного ошибался: это всё-таки даже не столько империя лжи, сколько империя наглости!

https://dzen.ru/uspehirossii

Картина дня

наверх