На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Старость и радость

(фото из соцсетей)

Когда-то очень давно, еще в прошлом веке, одна моя подруга сказала про меня:  "Старость - это обвисшие углы рта; большинство людей ходят с расслабленным ртом уже в двадцать, они уже старые; а у Сони, даже когда она не улыбается, - уголки губ всегда вверх. Соня никогда не состарится", - сказала она.

Это правда. Я действительно так живу. Я либо уже улыбаюсь, либо готова улыбнуться. Я живу радостью. Даже если меня изводить и мучить - я начинаю радоваться сразу, как только меня оставляют в покое.

Это даже не добывание этой радости по крупицам и по зернышку из какого-нибудь сора. Это скорее постоянная настройка на станцию, которая эту радость транслирует.

Так сложилось, что меня всю жизнь окружают люди, не умеющие радоваться. Их приемник настроен на какую-то другую станцию. Если их оставить в покое - они немедленно впадают в тоску разной степени тяжести, в диапазоне от унылого безразличия до черного отчаяния. Все мои близкие таковы.

Они меня огорчают не тем, что создают проблемы и подбрасывают задачи. Они мешают мне радоваться. Они глушат мне мой сигнал.

Но стоит глушилкам отключиться или соскочить с частоты, я снова этот сигнал ловлю. И припадаю к нему, как советский диссидент к Голосу Америки - не потому, что там говорят что-то важное, а потому что на этой частоте я чувствую себя дома.

Это был короткий рассказ о моих отношениях с Богом.

Сегодня мне исполняется 53 года, и углы рта у меня по-прежнему смотрят вверх, потому что это единственное направление, в котором стоит смотреть...

malka_lorenz

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх