На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

«Бабкина мода»: 5 вещей, которые дизайнеры позаимствовали у старушек и теперь их носят все!

Столько всего было придумано нашими и ненашими бабушками для банального бытового удобства. И если раньше кто-то смеялся над такими вещами, называя их «старушечьими», то теперь, гляньте-ка, они на пике моды!

Очки на цепочке

Это один из модных трендов, придуманных стариками, которые вечно теряют свои очки. Чтобы не бегать по всему дому и не забывать их на макушке, старики придумали верёвочки, к которым привязаны дужки. Поэтому очки можно смело уронить и носить на груди, а, как понадобятся, водрузить на переносицу.

Кто-то сообразительный обратил внимание на эту стариковскую привычку, и придумал цепочку для очков. Она сразу же стала дико модной и популярной. Это было в эпоху позднего СССР, и тогда барышня с очками на цепочке считалась дико стильной. Про бабушек никто и не вспоминал. А модники кокетничали, заводили себе верёвочки и цепочки разных цветов и фасонов…

Сегодня эта мода вернулась и цепочки должны быть крупными — из пластика.

Хуже всех знают алфавит окулисты :)

Хуже всех знают алфавит окулисты :)

.

Авоськи и тканевые сумки для покупок

«Не позорилась бы ты, бабушка, не ходила по улицам с авоськой — мы же купили тебе приличную сумку», — ворчат дети и внуки, а бабушка всё равно берёт авоську, потому что не сильно озабочена своей привлекательностью, зато чрезвычайно ценит компактность и лёгкость. Сумка всё равно тяжёлая, как ни поверни. К тому же, многие бабушки гордятся тем, что сами связали себе авоськи крючком из старых чулок или негодных ниток.

Но вот мода обратила внимание на авоськи, и даже самые почтенные, гламурные бренды, особенно те, что озабочены экологией, предлагают их своим клиентам. А те с готовностью щеголяют с ними. Конечно, эти авоськи сделаны не из старых чулок и не из маек, порванных на верёвочки. Что ж в таком случае у бабушек более экологичное сознание.

Старый анекдот на все времена: Авоська теперь называется «нихренаська»

Старый анекдот на все времена: Авоська теперь называется «нихренаська»

 

Рюкзаки

Раньше с грубыми брезентовыми рюкзаками, из которых вечно торчала то рассада, то вершки свежего урожая, расхаживали пенсионеры-садоводы. Молодёжь от них отворачивалась и фыркала. Ну да, рюкзачки были так себе. Хотя сегодня такой советский винтажный рюкзак будет дико моден, как и его реплики-имитации.

Но ведь какая это удобная вещь! Сегодня это оценили все, особенно молодые. Конечно, фасоны у них поинтереснее, чем у пенсионеров, зато сам принцип «заплечная кладь» работает идеально. Так гораздо легче носить тяжести, и ходить удобнее.

Житейская заметка: Если с заядлого туриста неожиданно снять рюкзак — то он тут же упадёт лицом в землю.

Житейская заметка: Если с заядлого туриста неожиданно снять рюкзак — то он тут же упадёт лицом в землю.

.

Носки

Раньше мы с презрением смотрели на пенсионеров, умудрявшихся носить носки с любой обувью — кедами, кроссовками, туфлями, сандалиями. Ну а как им ходить без носков, если ноги у пожилых так легко натираются? И у многих диабетическая стопа, которую надо бы поберечь. И бог с ней, с модой. Лишь бы ноги не болели.

Ну и кто в итоге оказался модным? В этом сезоне — те, кто носит носки с туфлями, ботинками, кроссовками, босоножками. Причём, особый писк — чёрные носки: хоть прозрачные, хоть тканевые.

Совет дня: Чтобы носки носились вдвое дольше, снимайте их на ночь!

Совет дня: Чтобы носки носились вдвое дольше, снимайте их на ночь!

.

Цветные хлопчатобумажные халатики

Маркер старушки… Да вы бы хоть раз походили в таком халате! Он знаете, какой удобный? Особенно летом, в жару. Ну, сейчас-то вы мечтаете в нём походить, потому что бренд Vetements ввёл такие халаты в моду — цветастые, старушечьи. И вообще, принт в цветочек — последний писк.

Только халатик от Демны Гвасалия стоит чудовищные деньги, как и всё от бренда Vetements. Так что можно попробовать надеть что-то из Иваново с приличными кроссовками. Может, сработает… Или попросить халатик у бабушки.

Платье бренда Vetements за 87000 рублей

Платье бренда Vetements за 87000 рублей

 

Спасибо, что прочитали! 
Федора Сумкина

Картина дня

наверх