На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

НЕОЖИДАННЫЕ ГОСТИ

А вы как относитесь к нежданным гостям? Держите для них конфетки на всякий случай?

— Юля, тут ко мне родственница нагрянула недавно! Но, думаю, больше она ко мне заходить не станет, — пишет мне в воцап подружка.

— Это чем же ты ее так напугала? — спрашиваю я.

— А сейчас ты все поймешь! — продолжила рассказ подружка.

— Родственница живет в поселке, но недалеко от города. При желании можно в город хоть каждый день ездить, но ей это без надобности, она на пенсии. В общем, привычки у нее свои, запросто может без звонка нагрянуть к любым родственникам.

— А если дома никого нет? — интересуюсь я.

— А ее это не смущает! Если кого-то дома нет, она к другой родне пойдет, благо по Уфе родственников полно. Для нее это даже своего рода развлечение, экскурсия по большому городу.

— Интересная тетенька! — говорю я.

— Ага! Ну в общем пришла она нежданно-негаданно, улыбка до ушей. Ну а я что, пригласила ее войти в квартиру, конечно! Предложила чайку, она согласилась. Ну я чай ей налила, сахарницу перед ней поставила, а она села и говорит: «Неужели даже конфетку к чаю не предложишь?».

— Вот так номер!

— Ага! А я ведь ничего сладкого, как ты знаешь, дома не держу, если ждем гостей — покупаю что-то, а вот так просто дома у нас и нет ничего. Ну я ей объяснила, что сладостей не едим, есть сахар, но он дома всегда, а конфет-печенек дома не держим. А родственница начала меня отчитывать, говорит, у хорошей хозяйки дома всегда что-то на такой случай должно быть. Не, ну ты представляешь?!

Послушала я подружку и малость прифигела. Мало того, что родственница без каких-либо угрызений совести нарушает личные границы другого человека, заявляясь в гости без предупреждения, так еще и нотации читает.

У нас, например, дома тоже сладости не водятся, и держать их «на всякий случай» я не вижу смысла. Если визит запланирован, то я заранее что-то куплю к чаю, а если люди решили прийти без предупреждения или позвонили за 10 минут до прихода, это уже их проблема, и дергаться ради них я точно не стану.

Источник https://zen.yandex.ru/media/inamora/daje-konfetku-k-chaiu-ne...

Картина дня

наверх