На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Про обманчивую внешность

Поехали мы с моими девчонками на море. На Обское, наше, местное. На даче у нас есть речка, и бассейн есть, но это все конечно же с морем сравниться не может. Итак, в мой выходной решили отдохнуть культурно: море, пляж, теплоход. Поехали одни девочки, муж работал.

На половине пути, на трассе, спустило колесо. Остановилась, подкачала. Через пару километров опять спустило. Понимаю, что качать уже бесполезно, надо запаску ставить. Съехала на обочину дороги. Давай все из багажника вытаскивать, мы же на море едем, взяли с собой все что только можно, а вдруг пригодится. Достали домкрат, колесо запасное, и приступили к делу. Машину подняли, а гайки на колесе открутить никак не могу. Дочки мои советы мне дают. Видела как ключ вставляют и прям встают на него и так откручивают, дай , думаю, так попробую. Пытаюсь на ключ ногой встать. Дочки мне кричат: мама ты его сломаешь. Со стороны наверно смешно смотреть: на обочине оживленной трассы стоит машина окруженная баулами и крупная тетка пытается встать на балонник. Девчонки мне : мама давай кого нибудь остановим. А я : да мы сами поменяем, что тут сложного, только открутить надо. Это как же так закручивают, что под моим весом никак не поддается.

Вдруг с трассы на обочину сворачивает машина. Интересная такая машина, старенькая шестерка, но такая вся " необычная" : рисунок по всей машине нанесен, лес, волки, горы, так обычно внедорожники украшают. И выходит из нее такой же интересный хозяин. Вот если на него смотреть со спины, то это мальчик подросток, маленький щупленький, ботинки на толстом каблуке, но по лицу конечно можно понять что ему 50+. И какие-то смешанные чувства у меня : вроде помощь пришла , а с другой стороны - ну какая может быть помощь с этого ... он такой маленький... ехал бы уж мимо не отвлекал. Видимо это все читалось на наших лицах...

-Добрый день милые дамы !Вам помочь?- широко улыбаясь сказал мужчина.
-Добрый он был пока мы колесо не прокололи, здравствуйте, открутить вот никак не могу.
-Подкачивать пробовали?
-Да пробовала, бесполезно спускает все равно.
-Ну тогда конечно менять давайте.

Проверил домкрат, и как -то даже совсем без особого усилия открутил гайки и снял колесо. Оп, и запаску поставил, прикрутил, опустил. Все, готово. Я только рот открыла, как все быстро. И ловко. И откуда столько силы в этом маленьком человеке. Помог колесо уложить в багажник.
-Здесь через километр шиномонтаж будет, можно колесо сделать, чтоб в запасе уж было.
-Спасибо вам огромное, сколько мы вам должны?
-Ну что вы, ничего не надо.
-Спасибо вам еще раз огромное, вы нас просто спасли.

-А вы, смотрю, на море едете. На пляж или на яхте отдыхать планируете?

-На базу отдыха на пляж, яхта нам не по карману.

-Ну не говорите зря, сейчас арендовать не большую яхту можно очень даже недорого, а впечатлений от такого отдыха будет вагон и маленькая тележка! Правда , красавицы?

Мои девчонки засмеялись. А мужчина дал нам свою визитку, и пригласил посетить яхт-клуб, экскурсию так сказать. Оказывается отдых семьей на яхте это очень даже возможно. О, нет, не подумайте, что это большие морские яхты , для кругосветных путешествий. Это немного другие, попроще. Но здесь главное - что это яхта!

-Разрешите откланяться, красавицы! Было приятно с вами пообщаться, извините тороплюсь.

Мужчина сел за руль своей необычной машины, дал по газам и ловко вписался в плотный поток машин на трассе.

Какой-то необыкновенный мужчина. За двадцать минут мое мнение о человеке поменялось от " разочарование, ехал бы мимо не отвлекал" до " восхищение, какой обходительный, интересный в общение, с юмором, сильный.....и т.д."

 

День прошел как мы и хотели : прогулка на теплоходе, пляж. Под вечер, загорелые и уставшие от солнца собрались домой. Заехали на шиномонтаж. В боксе работают три высоких, красивых, мускулистых парня. Обращаемся к ним по поводу колеса. Отвечают : несите. Мы колеса делаем, но не носим. Можем установить на машину, если надо, за отдельную плату.

А нам ставить не надо. Мы, три девочки, притащили колесо, подождали пока сделают, и потом утащили его обратно.

Вот и показались нам эти "красавцы" крайне непривлекательными, и улыбки то у них фальшивые, и внутри они похоже с гнильцой.

Мы так часто составляем неправильное впечатление о человеке по его внешнему виду. А ведь не зря говорят : внешность обманчива. Красивый внешне человек может быть отвратительным и пакостным при более близком знакомстве. И наоборот, непривлекательный внешне человек бывает с таким богатым внутренним миром, прекрасным и притягивающим к себе всеобщее внимание.

Картина дня

наверх