На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Обычное картофельное пюре, но по новому рецепту, получается супервоздушное и нежное

Записки пенсионерки...

В этом году у нас как никогда много кабачков, что только мы из них ни готовили.  Вкусно это все, конечно, но все равно приедается, а кабачки куда-то девать все равно нужно. Жалко мне их, да и пользы же много - витамины.

Поэтому я постоянно в поисках новых интересных рецептов. Тут я вычитала, что кабачок можно использовать и в приготовлении картофельного пюре. Удивительно, но именно этот овощ придаёт ему воздушность, лёгкость и нежность вкуса.

Вся семья у нас уважает этот простой, но очень вкусный гарнир, и с новым ингредиентом вкус стал еще лучше. Все заметили, что что-то изменилось, но что именно - никто сказать так и не смог. В итоге удивились, когда узнали, в чем мой секрет.

Нашла несколько вариантов приготовления, попробовала два варианта:

Первый вариант:

Берем 5 крупных картофелин. Моем их, очищаем от кожуры и режем на небольшие кусочки.

Люблю так резать, чтобы быстрее сварить пюре. Кладем в кастрюлю и заливаем водой. Солим по вкусу.

При приготовлении к картошке добавляем 300 гр очищенного и нарезанного на небольшие кусочки кабачка.

Варим 15 минут, сливаем воду. Добавляем кусочек сливочного масла по вкусу и одно яйцо.

Все разминаем с помощью толкушки и тщательно перемешиваем.

 

.

Второй вариант:

Все то же самое, что указано выше, только в конце вместо толкушки использовать миксер. Отзывы утверждают, что так часть вкуса теряется, но, как по мне, после миксера только вкуснее.

Меня удивило, но при его использовании пюре не получается тягучим, как это случается, если не добавлять кабачка. В этом случае оно вышло очень нежным, без комочков и таким воздушным - пальчики оближешь.

Пюре - это и так был самый любимый мой гарнир, но теперь его стало еще сложнее заменить на что-то другое. Такое пюре я готова есть хоть каждый день, а если еще и со вкусным мясом, да с подливкой... М-ммм.

Обязательно попробуйте, если еще не пробовали картофельное пюре по этому рецепту, удивитесь новому вкусу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх