На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...
  • Лев Сивохин
    Таких сволочей как эти нельзя щадить. Надо просто взять за основу проверку соблюдения чиновниками миграционного закон...Новые неожиданные...

ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПИХТОВЫМ МАСЛОМ

Лечение заболеваний пихтовым маслом

Пихтовое масло можно причислить к самому распространенному маслу в медицине. С его помощью можно вылечить не одно заболевание, так как состав просто уникален. Пихтовое масло обладает противовоспалительным, дезинфицирующим, отхаркивающим и дезодорирующим действием. Его используют как в народной, так и в научной медицине. Лечение заболеваний пихтовым маслом это простудные, вирусные, болезни органов дыхания. Не менее ценным является его применение и в косметологии. Сегодня же мы расскажем при каких заболеваниях можно его применять.

Использование пихтового масла при ангине

Лечить ангину с помощью пихтового масла можно несколькими способами. Первый – это полоскание. На стакан теплой воды берут 3-5 капель пихтового масла, тщательно перемешивают и полощут больное горло не менее 5 раз в день. Для второго способа потребуется ватная палочка, которую обильно смачивают пихтовым маслом и обрабатывают воспаленные миндалины. Процедуру следует повторять через каждые 2-3 часа.

Использование пихтового масла при простуде и гриппе

Как уже было сказано выше, пихтовое масло обладает дезинфицирующим и дезодорирующим действием. Поэтому, если в доме находится человек больной простудой и гриппом, то можно держать открытой бутылочку с пихтовым маслом. Человек будет постоянно вдыхать пары масла и быстрее пойдет на поправку. Этот же метод на остальных здоровых окружающих будет действовать как профилактическое средство. Если при простуде есть насморк, то пихтовым маслом рекомендуется закапывать нос, по 2-3 капли в каждый носовой проход. Еще будет лучше, если пихтовым маслом заправить аромалампу.

Использование пихтового масла при зубной боли и болезнях полости рта

При зубной боли помогают примочки из пихтового масла. Для этого необходимо намочить ватку маслом и приложить к больному зубу на 10-15 минут, после чего ватку убрать. Через 20-30 минут боль начнет проходить. При воспаленных деснах, свищах также прикладывается смоченная пихтовым маслом вата.

Использование пихтового масла при бронхите и воспалении легких

При заболеваниях дыхательных путей помогают ингаляции с пихтовым маслом. В чайник наливают воду, доводят ее до кипения, добавляют 5 капель пихтового масла и дышат через носик чайника, накрывшись большим полотенцем. Время проведения ингаляции с пихтовым маслом не должно превышать более 5 минут. Лучше всего ее делать в вечернее время перед сном.

Использование пихтового масла остеохондрозе, радикулите и миозите

Ни для кого не секрет, что заболевания нервной системы причиняют нестерпимую боль. В этом случае на помощь также приходит пихтовое масло. При остеохондрозе рекомендуется делать лечебный массаж, используя вместо крема пихтовое масло. При радикулитах, люмбаго и миозитах, в больные места втирают пихтовое масло. Лучше всего это делать перед сном, утеплив спину шерстяной вещью.

Использование пихтового масла при кожных заболеваниях и ожогах

Пихтовое масло с успехом используют для лечения таких заболеваний как экзема, трофические язвы, панариций, фурункулы, карбункулы, псориаз и всевозможные опрелости. Для быстрого прорыва фурункулов и карбункулов, накладывают асептические повязки, пропитанные пихтовым маслом. Меняют их по мере высыхания несколько раз в день. Трофические язвы и экзему лечат мазью, которую готовят на основе внутреннего жира животных, с добавлением пихтового масла. Жир, в количестве 100 г, вытапливают на паровой бане, дают ему остыть до комнатной температуры и добавляют 10 капель пихтового масла. Смесь перемешивают и дают ей остыть. Мазь хранят в холодильнике.

При ожогах кожи пихтовым маслом обрабатывают участки кожи несколько раз в день.

Использование пихтового масла герпетической инфекции

Герпес, который поражает кожу и слизистые оболочки организма человека лечат с помощью пихтового масла. Ватку смачивают пихтовым маслом и прикладывают к местам с герпесом на 10-15 минут. Процедуру повторяют несколько раз в день.

Противопоказано пихтовое масло при беременности, индивидуальной непереносимости. Пихтовое масло может вызывать аллергию, поэтому с осторожностью его следует принимать людям аллергикам. Не стоит его употреблять внутрь.

Источник →

http://narodnayamedicyna.ru/url?e=simple_click&blog_post...

Картина дня

наверх