На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

Доктор Мясников о коронавирусе в России: "Все, выдохся"

Главный врач московской больницы №71 Александр Мясников заявил об ослаблении эпидемии коронавируса в России. Инфекция потеряла былую мощь, констатировал он.

В борьбе с иммунитетом человека коронавирус теряет прежнюю силу, рассказал Мясников. От старого носителя к новому инфекция передается ослабленной, пояснил врач.

Мутацию коронавируса Мясников считает не слишком опасной. "Все, выдохся. Поел вирус, насосался нашей крови и отвалился", – написал доктор в своем телеграм-канале.

Карантин нужен для того, чтобы выиграть время и понести минимальные потери в борьбе с коронавирусом, пояснил Мясников.

По его мнению, отмена сразу всех ограничительных мер может привести к новой вспышке эпидемии.

Необходимо вернуться в нормальной жизни и научиться сосуществовать с коронавирусом, считает Мясников. Новые волны эпидемии вероятны, но они будут слабее нынешней, уверен врач.

Напомним, что в Москве с 1 июня ослабляются введенные из-за коронавируса ограничительные меры. Горожанам разрешат прогулки в парках, скверах, на улицах и других локациях. Пропуск для этого не нужен, но необходимо использовать маску при любом выходе из дома.

За последние сутки выявлено 8 572 зараженных коронавирусом в России. Общее число заболевших превысило 387 человек. COVID-19 стал причиной смерти 4 374 человек в нашей стране, вылечились почти 160 тысяч пациентов.

https://dni.ru/health/2020/5/29/451132.html?utm_referrer=mir...

Картина дня

наверх