На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Ни один смартфон, планшет или компьютер не сможет обойтись без чипа.. Российского...

Хитрость РФ С МИКРОСХЕМАМИ - грозит США, да и Азиатским монстрам - СЕРЬЕЗНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.            Сегодня опять о том, о чём не напишут либеральные СМИ... О чем - "ВСЕПРОПАЛЬЩИКИ" - не расскажут..

 Россия не позволила США загнать себя в "электронный капкан"..

В современном мире одной из наиболее важных сфер промышленности является микроэлектроника. Ни один смартфон, планшет или компьютер не может обойтись без чипа.                                                  

Не станут без них работать и многие образцы военной техники. И этим фактом во всю пользуются США, занимающие лидирующие позиции в этой сфере.                                                                                                                   

Вспомним - давление со стороны Вашингтона уже доставило немало проблем китайской компании "Huawei". Против которой, американское начальство развязало настоящую торговую войну.                           

Соединенные Штаты, прекрасно зная о зависимости китайцев от их технологий, ввели против них серьезные ограничения. И надо констатировать - довольно серьезно "потрепали" китайского "тигра"..

Белый дом был бы не против так же «наказать» и Россию, но добиться такого же успеха в случае с Москвой ему не удается. Почему? Да все потому, что - сегодня ситуация кардинально отличается от той, что была даже несколько лет назад. Правда, об этом мало говорят, и - рассуждают..                                                                                             

Но, обратите внимание - Россия была "засанкционирована"(лишена то есть) Соединенными Штатами, и Европой во многих областях, но о проблемах Москвы с микрочипами - ничего не слышно, – отмечают китайские аналитики из "Sohu".                                                                                                                                                         

США, их союзники по НАТО, да и сам Китай, уже прекрасно понимают, что тот же -  русский "ГИПЕРЗВУК" - создан на РОДНОЙ, РУССКОЙ  электронике.. И никакими санкциями - это развитие не остановить.. 

ЭТО уже не секрет, то, что российская военная техника собирается полностью из отечественных комплектующих.. И при этом, используются микросхемы, и - микрочипы, изготовленные только в России..                                                                                                                                                                                                             

 Правда, до "гражданки" как-то руки не доходили. Но, надо отметить, что и в славные СССРовские времена, не очень-то наша промышленность баловала потребителя "электронными вкусняшками". Вот и сейчас - каждый мастерит "бытовуху" так, на что - горазд, и что - выгоднее..                                                                                                                       

Но, уже сегодня, Россия может удовлетворить потребности в таких комплектующих не только в оборонной промышленности, но и гражданской. С таким заявлением в интервью «Известиям» выступил гендиректор компании "Baikal Electronics" Андрей Евдокимов.

   Со слов специалиста, для профильных российских производителей сегодня не составило труда наладить серийный выпуск микросхем на "90 нм". В некоторых моментах, такие чипы, специалистами считаются устаревшими, их эффективность, и - надежность от этого ниже не становится.                                                                                                                   

 Помимо них, в РФ начато производство процессоров на "65 нм", пользующихся большой популярностью во всем мире. Но, и это еще не все. В России строяться производства, специализирующиеся на изготовлении самых топовых чипов на "5 нм".

В прошлом году Правительством была утверждена "Национальная стратегия развития электронной промышленности до 2030 года". Согласно ей, в России и начато строительство фабрик по производству чипов с топологией до "5 нм", – заявил Евдокимов.

Так что - России уже сейчас вполне по силам запустить передел рынка электронной промышленности. А то, что он - очередной передел рынка микроэлектроники начнется, сомневаться не приходиться..                         

Китай, Соединенные Штаты - получают еще одного серьзного конкурента, контролировать которого у них не получится.                             

А с учетом того, что российская продукция всегда оказываеться значительно дешевле американской, США рискуют столкнуться с серьезными последствиями.

Уверен, что кое-кто из нас - россиян, считает Россию - отсталой страной в области производства микросхем, и вообще - электроники.. Надо констатировать, что отставание от США, Японии, Китая и Южной Кореи, и - ЕС, в данной сфере действительно имеет место. .                          

  Тем не менее, Россия все же не позволила американцам загнать себя в "электронный капкан", воспользовавшись весьма нетривиальным и неожиданным приемом.                  Ставка была сделана на аналоговые технологии, которые хоть и уступают в эффективности современным чипам, но превосходят их в надежности. Кроме того, они отлично справляются с решением базовых задач, что позволяет Москве не зависеть от кого-либо в стратегически важной для себя - военной отрасли..

Как то так..

Всем - Удачи..

по материалам: китайского издания "Sohu"...

источник 

Картина дня

наверх