На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    А за что мы им должны? За то, что лечили. Сколько было заразы и прочих болезней у этих азиат? Забыли? Сколько было на...Новые неожиданные...
  • Евгений Кузнецов
    Вообще то по их законам нужно вырезать всю их семью.Новые неожиданные...
  • Татьяна Недогреева
    А за что русский народ им должен? ЗНовые неожиданные...

Анонсирован запуск вакцины от коронавируса в России

Российской вакцине от коронавируса вскоре предстоят клинические испытания. Об этом стало известно в ходе совещания с президентом РФ по вопросам развития генетических технологий в РФ. «Мы подготовим финальный отчет. Обращаемся к Минздраву для получения разрешения на испытания вакцины на здоровых добровольцах», — заявил гендиректор ЗАО «Биокад» Дмитрий Морозов, которого цитирует «Интерфакс».

В случае успешного испытания на здоровых добровольцах, заявил Дмитрий Морозов, клинические исследования будут расширены «с целью испытать эту вакцину на людях, которые входят в группу риска, связанную с их профессиональной деятельностью». Он подчеркнул, что прежде всего речь идет о «врачах, работниках социальной сферы, работниках, которые по своей профессиональной необходимости сталкиваются с инфицированными коронавирусом». Затем ученые планируют расширить круг испытуемых, включив «лиц пожилого возраста и тех лиц, которые имеют сопутствующие патологии».

Он отметил, что до конца мая вакцина будет передана в научный исследовательский центр «Вектор», сотрудники которого начнут доклинические испытания. «Наши коллеги исследовательского центра "Вектор" будут заниматься исследованием протективных свойств вакцины, они здесь большие специалисты. Мы на себя возьмем исследования, связанные с безопасностью», — заявил Дмитрий Морозов. Он рассчитывает, что все доклинические испытания завершатся в течение 45 дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх