На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...
  • Evgeni Velesik
    Их надо вернуть в Россию, порядок наводить!Мы уходим из Арца...
  • Балу -
    Армяне очень хотели, чтобы за Арцах воевали русские, а они в это время торговали бы шаурмой и чебуреками и глубокомыс...Мы уходим из Арца...

Горячее удобрение из травы готовим за 3 дня — посадки быстро идут в бурный рост

С конца апреля начинается время для заготовки травяного удобрения. Трава идет в бурный рост, зацветают одуванчики — значит, пришло время делать ценное удобрение, в первую очередь для посадок в теплице.

Трава послужит ценным удобрением. Фото автора
Трава послужит ценным удобрением. Фото автора

✅ Такое удобрение, кроме своей основной функции, будет выполнять и роль мульчи. А значит, поливать посадки и полоть сорняки придется по минимуму.

В удобрении за 3 дня будут запущены процессы разложения. Следовательно, оно будет быстро разлагаться и быстро усваиваться растениями.

✅ Разложение травы будет сопровождаться ее нагревом, а это сможет уберечь овощи в теплице от весенних морозов.

✅ Под таким удобрением-мульчей будут благоденствовать главные помощники огородника — дождевые червяки, улучшая структуру почвы и ее плодородность.

✅ Сенная палочка, которая будет размножаться в этой массе, и другие полезные микроорганизмы, будут обеззараживать почву и подавлять размножение патогенов.

Рецепт удобрения

Берем любую свежескошенную траву. Она должна быть измельченной. Многие косилки сами измельчают траву. Если у вас такой косилки нет, то траву придется порезать или посечь.

Складываем ее в темные пакеты или мешки. Это могут быть большие пакеты типа БМВ или пакеты для мусора.

Трава в пакетах. Фото автора
Трава в пакетах. Фото автора

Завязываем и ставим их на самое солнечное и теплое место.

За три дня трава в мешках разогреется до очень высокой температуры — начнет разлагаться и выделять полезный для растений углекислый газ.

Можно подержать траву в мешках и больше времени — например, 5 дней.

Она изменит свой цвет и станет издавать запах, то есть в ней начнется процесс ферментации.

Это горячее удобрение нужно разложить толстым слоем на грядки в теплице, так чтобы оно не касалось стеблей. Нужно использовать перчатки. Потому как трава будет действительно горячей.

Буквально на 3-4-й день вы заметите бурный рост своих овощей.

Сырья для такого удобрения много, а значит, его производство можно поставить на конвейер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх