На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

Гримасы европейских ценностей. Убийце 77 человек выплатят компенсацию за «бесчеловечные условия содержания»

Убийце 77 человек выплатят компенсацию

Андерс Брейвик в июле 2011 года взорвал бомбу в правительственном квартале Осло, а затем устроил стрельбу в молодежном лагере на острове Утойя.

В результате терактов погибли 77 человек и 151 получили ранения. Андерс сознался в совершении данных преступлений, однако отказался признать свою вину. 24 августа 2012 года был признан вменяемым, виновным и приговорён к максимальному наказанию в 21 год заключения с возможностью продления.

Брейвик

Недавно он пожаловался на невыносимые условия содержания в тюрьме. Террорист утверждает, что его трехкомнатная одиночная камера слишком плохо отделана и не имеет окон.

Место, где отбывает наказание убийца – довольно комфортабельное. Это трехкомнатный «люкс» со специально оборудованной спальней, кабинетом и комнатой для физических упражнений:

Норвежская тюрьма Брейвика 16

- тюремная квартира, состоящая из трех комнат, по 8 квадратных метров каждая и построенная специально для него;

Норвежская тюрьма Брейвика 8

- в распоряжении Брейвика спальня, кабинет с ноутбуком, тренажерный зал с беговой дорожкой;

Норвежская тюрьма Брейвика - кабинет

- каждый день осужденный имеет право на часовую прогулку во внутреннем дворе; - раз в неделю заключенному разрешены встречи с посетителями.

- возможность пользоваться пластиковыми пакетами для мусора;

- наличие библиотеки.

Так же Брейвик жаловался на то, что уже в течение полутора лет находится в полной изоляции от остальных заключенных, регулярно подвергается процедурам личного досмотра и не имеет возможности дышать свежим воздухом.

Окружной суд Осло признал претензии норвежского террориста Андреаса Брейвика законными. Убийце 77 человек выплатят компенсацию в 35 тысяч евро за «бесчеловечные условия содержания».

«Реалии и гримасы европейских ценностей. Скоро они извинятся, выпустят досрочно и вручат медаль «лучший стрелок», - отреагировал в своем Тwitter Владимир Маркин на решение Окружного суда Осло.


СМИ

Картина дня

наверх