На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Сухарев
    Это нелюдь. О чем и чем он думал, когда ни за что ни про что убивал безвинных людей. Для него главное деньги. Так и з...Новые неожиданные...
  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...

Деды Морозы не умирают!

Картинки по запросу "Деды Морозы""

Был у нас в доме сосед - дед Проня. Лет ему хорошо за 60, жена ушла от него лет 30 назад, бросив его с двумя детьми, а сама рванула на юга со жгучим брюнетом строить новую красивую жизнь, да так и запропала. Детей - двух сыновей он поднимал один. Оба выучились, получили высшее образование и… уехали на материк.

Там жить проще, да и жизнь дешевле, чем у нас на северах. Вот только одна беда - авиабилеты стали так дороги, что их месячной зарплаты на материке хватало лишь на один билет и то в одну сторону. Пока дед Проня работал на шахте, мог себе позволить раз или даже два в год съездить внуков навестить, но вот когда ушел на пенсию… с деньгами стало совсем туго, и здоровье стало барахлить, тут уж не до поездок.

Вот и стал он все чаще во дворе с детворой местной возиться. Зимой горку из снега насыпет с ледяным съездом и деревянными ступенями, прошлым летом турник с пацанами поставил. А в ноябре  посередине двора мини-каток залил и даже освещение со своей квартиры с балкона на столб кинул. Единственный двор в городе со своим катком! А еще он каждое утро 31 декабря надевал костюм деда Мороза и шел поздравлять дворовую мелюзгу во дворе. И каждому обязательно какой-никакой немудрящий подарок вручал.

5 декабря дед Проня умер. Мастерил снежный замок во дворе и сердце прихватило. Скорую вызвали, но не довезли его до больницы - умер в машине. Прилетели оба сына - похоронить отца, да и профсоюз шахты помог, все-таки он там полжизни проработал. Народу на похоронах было много, хоть и будний день был.

Вот и вся история про хорошего человека. Короткая вышла? Но вы уж простите, а много ли людей вам незнакомых лично помянут вас хорошим словом после вашего ухода?

Вроде все рассказала...

Ан нет! Вот вам и продолжение.

Заказала соседка в фирме поздравление от деда Мороза для своей шестилетней дочери. Пришел он утром 31 декабря, только дверь открылась - дочка с визгом кинулась обнимать деда Мороза:

- Дедушка Мороз, а мне Сережка с 12 квартиры сказал, что ты умер! Я ему не поверила - он дурак просто, а я знала, что ты обязательно придешь! Деды Морозы не умирают!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх