На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мне 60 лет, а я не хожу в аптеку, как в магазин. Как жить так, чтобы не болеть

Мне 60 лет, а я не хожу в аптеку, как в магазин. Ведь так и есть. Посмотрите, у нас чуть что болит - сразу бежим в аптеку. Причем, даже без назначения врача (что делать категорически нельзя), покупаем медикаменты. Болит голова - сразу таблетка, болит спина - опять же какая-нибудь таблеточка. И так во всем.

А почему никто не ищет первопричину? Ведь чаще всего наши боли - это прямое отражение нашей жизни, нашего образа жизни.

Удивительно, но в 40 лет мне тоже от всего помогали лекарства. Я не думала заниматься своим здоровьем. Если что-то болит, то можно легко все устранить. Идешь в аптеку, как в магазин, говоришь, что тебя беспокоит и тебе продают то, что поможет.

Потом я поняла, что так дальше жить не хочу. Мне хочется попробовать быть здоровым человеком естественным образом. Хочется использовать те ресурсы, которые мне даны природой.

Сегодня мне 60 лет и я не знаю, что такое аптеки и что там продают.

Утром я просыпаюсь и у меня зарядка. Без завтрака, без всего остального. Я разминаю шею, руки-ноги. Делаю упражнения на пресс, обязательно отжимаюсь от пола, приседаю по 100 раз. После иду в душ и обливаюсь ведром холодной воды. Вы даже не представляете, какой заряд бодрости я получаю. Лучше, чем кофе по утрам.

Мое питание - это творог по утрам, на обед - суп, овощной салат и рыба отварная, на ужин - запеченные овощи. Вечером - я лучше пойду пешком гулять, чем сяду телевизор смотреть. На выходные я могу на целый день уйти в парк с лыжными палками (практикую скандинавскую ходьбу). Вот так себе и заработала здоровье в период с 40-ка до 60-ти лет. Только ежедневные физические упражнения и правильное питание закроют дверь в аптеку. Иначе никак. Но, этот путь не любят. Так как нужно что-то делать каждый день. Ведь проще пойти в аптеку и купить волшебную пилюлю. Пишите в комментариях, что вы по этому поводу думаете?

Важно! Данная статья носит исключительно ознакомительный характер и не является рекомендацией к действию. Если у вас есть проблемы со здоровьем, то обращайтесь к врачу, а не в интернет. Будьте здоровы и благоразумны

 
https://magimoda.com/wp-content/uploads/2019/03/60-summer-1.jpg
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх