На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

Птицы свили гнездо на балконе или у окна: приметы


Наши предки обращали особое внимание на поведение птиц, по которому предсказывали погодные явления, а также грядущие события. Птахи, вьющие гнезда на балконах и под окнами, всегда считались важным знаком.
 
Поведение животных может рассказать о многом, и наши предки научились читать такие знаки судьбы. С течением времени эти объяснения переродились в приметы, и эксперты сайта dailyhoro.ru предлагают ознакомиться с народной мудростью, чтобы понять, какие именно сигналы подают нам птицы.
 
Приметы о гнездах на балконе
 
Голуби, не побоявшиеся построить гнездо прямо на балконе, указывают на то, что в семье царит гармония и любовь. Эти птицы привлекают благополучие, поэтому, согласно примете, стоит потерпеть таких соседей и не выгонять их.
 
Еще одна примета гласит, что пара голубей, облюбовавших балкон, сулит незамужним скорую судьбоносную встречу. Также гнездовье на балконе указывает на то, что семья находится под божественной защитой.
 
Галки и вороны, решившие облюбовать балкон в качестве места для гнездовья, сулят семье неприятности. Такое соседство также может указывать на присутствие в доме отрицательной энергетики.
 
Стрижи, обосновавшиеся на балконе, сулят семье блага, привлекают позитивную энергетику и способны отразить от домочадцев зло из внешнего мира.
 
Приметы о гнездах у окна
 
Птица, решившая свить гнездо под крышей над окном, сулит семье счастье, а незамужним — скорую встречу со второй половинкой. Бездетным парам такое соседство указывает на скорое рождение долгожданного потомства.
 
Ласточка, решившая разместить гнездо под окошком, считается лучшим оберегом от любого зла. По примете, птица, спешно покидающая насиженное гнездо, предупреждает домочадцев о скорых серьезных проблемах.
 
Галки, поселившиеся под окном, сулят череду мелких неприятностей. Такое соседство мало кому нравится, однако причинять вред птицам нельзя. Достаточно заметить начало строительства и подручными средствами закрыть часть подоконного пространства, помешав птицам свить гнездо.
 
Стрижи, облюбовавшие щели под или над окнами, считаются вестниками скорых перемен в лучшую сторону. Они будут происходить в жизни столь же стремительно, сколь быстр полет этих птиц.
 
Еще одна примета гласит, что птица, свившая окно на южной стороне, сулит холодное лето, а селящаяся с севера парочка — жаркий летний сезон.
 
Соловей, внезапно выбравший своим домом место у окна, предвещает домочадцам избавление от всех проблем и сулит процветание.
 
Трясогузка, поселившаяся рядом с окном, указывает на процветание и удачу в деловой сфере.
 
Сорока, облюбовавшая окно, ограждает семью от сплетен и козней недоброжелателей.
 
Позитивных примет существует множество, и о них стоит знать, чтобы не пропустить знаки судьбы, которые укажут путь к благополучию и процветанию. Многие из них связаны с поведением животных, в том числе и кошек. Именно эти животные с древнейших времен живут бок о бок с человеком и могут многое «поведать» о грядущих событиях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх