На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Гранков
    Да, враг спит и видит, как бы раздробить Россию, это для них последняя "соломинка".Странные события ...
  • Владимир Елкин
    Нужно подложить под США с разных сторон десяток "Посейдонов" с 100-мегатонной начинкой каждый....и предупредить, что ...В США истерика. N...
  • Татьяна Петрова
    Называется "смотрю в книгу - вижу фигу"... Попробуйте хоть раз статью прочитать.... "Конституция уже 31 год содержит ...Вопрос жизни и см...

Зима и Новый год на картинах Валентина Губарева

Художник Валентин Губарев "Празднование Нового года"

Художник Валентин Губарев "Празднование Нового года" .

 Практически все кругом ушли на небольшие новогодние каникулы, а я не могу, да и не хочу оставлять вас без порции позитива, поэтому ловите новый выпуск с жизнерадостными историями от моего любимого художника Валентина Губарева.

"Напрасно вы не захотели исполнить желание добровольно!" Художник Валентин Губарев (страница vgubarev.com) .

Конечно же, новогодняя тема не сразу отпустит нас с вами, и еще несколько дней можно будет демонстрировать картины с наряженными елками и веселыми Дедами Морозами, а потом все - начнем ждать лета))))) Ну а пока за окнами зима, я просто хочу пожелать всем вам счастливого наступившего Нового года. Пусть ваши благие планы исполнятся, все, что вы задумали улучшить - улучшается, все, что вы намечтали свершить - свершается)))) Благодарна каждому, кто оставил теплые пожелания и поздравления с праздником, благодарна всем вам, что заглядываете ко мне на огонек и вместе мы создаем здесь атмосферу радости!

"О земном и возвышенном" Художник Валентин Губарев (страница vgubarev.com) .

Говоря про атмосферу радости и живопись, я первым делом представляю картины Валентина Губарева. Такая вот у меня любовь, случившаяся однажды и навсегда :) Уж сколько раз написано о нем, уж сколько показано полотен в жанре примитива, а тема его творчества не надоедает. Я в который раз беру его альбом, чтобы вновь полистать знакомые страницы, найти что-нибудь новенькое на картинах и улыбнуться привычным, но таким родным житейским историям.

"Вдохновение" Художник Валентин Губарев (страница vgubarev.com) .
"Песня о рождественской елке" Художник Валентин Губарев (страница vgubarev.com) .
"В гости к свояку" Художник Валентин Губарев (страница vgubarev.com) .

Зимние сюжеты особенно хороши! Хотя как тут выделишь что-то лучшее?! Вспомните, какая подборка была про осень, ни капли хандры и мрачных тонов, все по-губаревски уютное и выдержанное, с юмором. И зима ладная))) В общем, как ни крути, а художник сумел каждое время года представить по-особому, в каждом сезоне, что называется, нашел свой изюм.

"Зима в провинции" Художник Валентин Губарев (страница vgubarev.com) .

Изюм губаревской зимы - это народные гуляния, разухабистые дороги, веселые люди и не менее веселые животные. Верные спутники всех персонажей художника - это разные Мурки да Жучки, то и дело готовые подсобить человеку ни делом, так хоть морально :)

"В погоне за чайником" Художник Валентин Губарев (страница vgubarev.com) .
"Рабочая окраина" Художник Валентин Губарев (страница vgubarev.com) .

Иногда они, конечно, и недоумевают, он странного поведения человека, ну, что ж всякое бывает, остается только понять и...простить :)

Что мне нравится в творчестве Валентина Губарева помимо того, что я уже рассказывала в своих прошлогодних статьях) - так это его смелость. Он не боится быть непонятым, не боится, что его осудят. Творчество художника, насколько успела заметить даже здесь по зрительскому отклику, воспринимается по-разному. "Какие некрасивые у него люди" - "Как по-доброму художник изображает своих персонажей, они даже похожи на него", "Над чем тут смеяться, какой-то плоский юмор" - "Как художник точно подмечает детали, он мастер сатирического жанра". Появляется два лагеря - почитателей таланта и тех, кто не приемлет данное творчество. Тем интереснее)) Однозначно равнодушных не найти))

"Зимнее воскресенье" Художник Валентин Губарев (страница vgubarev.com) .
"Прощай, зима!" Художник Валентин Губарев (страница vgubarev.com) .
Художник Валентин Губарев (страница vgubarev.com) /не нашла в каталоге эту картину, кто знает название, пожалуйста, напишите/
Художник Валентин Губарев (страница vgubarev.com) /не нашла в каталоге эту картину, кто знает название, пожалуйста, напишите/ .

Долгим текстом сегодня не буду задерживать вас, мои хорошие, лучше напомню, что праздники - это не только веселые застолья, но и активный отдых на свежем воздухе, как советует наш сегодняшний герой - Валентин Губарев - вставайте на лыжи, коньки и санки))) Прогуливайтесь неспешно и просто радуйтесь жизни - это всегда очень полезно для здоровья! Всех обнимаю! До новых творческих встреч!

"Позитив красок" Дарьи Орловой

.

Картина дня

наверх