На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Одиссей
    Коридор - он не такой уж коридор. Это, скорее, перекресток: Белоруссия - Калининград и Польша - Литва. Так что, не то...Что означает возн...
  • Grandad
    Зачем это болото нам? Проще вернуть отданную Сталиным южную часть Литвы вместе с Вильно (Вильнюс), которые ей раньше ...Что означает возн...
  • Горыныч
    Аляску.Что означает возн...

САНКЦИИ ЗАПАДА РАЗБИЛИСЬ О РУССКУЮ ГЕНИАЛЬНОСТЬ

Профессор Центра славяно-евразийских исследований Университета Хоккайдо Ринсуке Хаттори заявил, что санкции Запада против России слабо отразились на ежедневной жизни граждан. Он назвал русских гениями в нахождении обходных путей.

"Русские - гении в нахождении обходных путей", - такое мнение проживающей в России журналистки Асуки Токуямы высказал профессор Центра славяно-евразийских исследований Университета Хоккайдо Ринсуке Хаттори, рассуждая о том, что введённые против нашей страны санкции слабо отразились на ежедневной жизни граждан.

В своей статье для Wedge Infinity он напомнил о том, что введённые после начала военной спецоперации на Украине санкции были направлены не на простых граждан, а на то, чтобы лишить военную промышленность России её функций и нанести ущерб правительственным чиновникам и богачам, поддерживающим администрацию президента Владимира Путина.

Но в итоге санкции Запада разбились о ту самую русскую гениальность, о которой упомянула Токуяма. Русские оказались не такими слабыми, как хотелось бы Западу.

"Русские находят свои собственные решения, - пишет профессор. - Пока санкции не привели к значительному снижению уровня жизни в России".

Он также признал, что и власти в России заботятся о том, чтобы жизнь людей не пострадала.

"В частности, для сегодняшней России можно сказать, что стабильная поставка основных продуктов питания является национальной политикой, - отметил Хаттори. - И в 2022 году также были введены ограничения на экспорт зерна, чтобы отдать приоритет внутреннему рынку".

Ранее Владимир Путин спрогнозировал, что странам Запада на фоне санкций скоро придётся обращаться за репой к Москве. Прогноз прозвучал на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Глава государства напомнил, как Запад принуждал свои компании покинуть рынок России, а эксперты наперебой пророчили нашей стране пустые полки в магазинах и масштабный дефицит товаров, а также провал сектора услуг. Однако дефицит товаров в итоге случился в самих западных странах.

В подтверждение своих слов президент России привёл в пример совет зарубежных руководителей своим гражданам перейти с салата и помидоров на репу. Но и репа на Западе тоже скоро закончится.

Репа - хороший продукт. Но и за репой, наверное, тоже к нам придётся ехать, потому что уровень урожая всё-таки у нас значительно превышает те показатели, которые есть у наших соседей в Европе,

- сказал Путин.

источник

Картина дня

наверх