На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Даже при моратории на казнь есть способы устроить "собачью жизнь" всем уродам: не знаю отправляют сейчас на урановые ...Смертной казни в ...
  • Роза Семиренко
    Наш Президент всегда своё слово держит! Сбежавшим и поливающим грязью Россию, приготовиться!Смертной казни в ...
  • александр александров
    Предупредительный в голову!!))Смертной казни в ...

Пожилым людям нужен вовсе не стакан воды: 5 вещей, которые действительно будут необходимы в старости каждому человеку

Многие люди полагают, что пожилому человеку, кроме стакана воды, больше ничего и не нужно. Но знали бы вы, насколько сильно ошибаетесь, если считаете так же! На самом деле каждый человек в возрасте готов променять тот самый заветный "стакан воды", о котором твердят на каждом углу, на другие, более ценные и важные вещи.

Хобби

С возрастом человек не утрачивает былых интересов, ему важно иметь хобби. У людей, достигших пенсионного возраста, появляется больше свободного времени. И они тут же хотят занять его чем-то таким, что приносило бы удовольствие.

Спросите у своего деда, хотел бы он сейчас поехать на любимую рыбалку, или у бабушки, хотелось бы ей заняться необычными видами рукоделия? Скорее всего, ответ будет утвердительным. Так почему бы не помочь им с организацией более интересного времяпрепровождения?

Уважение

В любом возрасте человек нуждается в уважении к себе. Поверьте, уважение для старика ценнее того пресловутого "стакана воды", а в нашем обществе старость обесценилась.

Не стоит относиться к пожилым людям как к отдельной категории общества, представители которой уже не так важны для молодежи и попросту доживают свой век. Позвольте старикам идти в ногу со временем, прислушивайтесь к их мудрости и мнению, не считая все этой пустышкой. Поверьте, в словах людей, которые видели гораздо больше, чем их внуки и даже дети, много того, что пригодится именно вам. Всем этим они с радостью готовы делиться с окружающими и нуждаются в том, чтобы быть услышанными.

Самореализация

Любой человек старшего возраста, как и молодые парень или девушка, нуждается в самореализации. Уход человека на пенсию вовсе не означает, что ему больше ничего не интересно. Скорее наоборот: с появлением свободного времени люди получают возможность самореализации, которую нужно помочь использовать.

Замечали ли вы, как пожилые люди стремятся больше времени проводить на даче, копаясь на грядках и обрезая деревья? Это не столько любовь к земельным работам, сколько проявление нужды в самореализации. Хотите сделать близкого вам пожилого человека счастливее - позвольте ему заняться чем-то интересным.

Любовь

Может, кому-то сейчас это покажется странным, но даже в преклонном возрасте любой человек остро нуждается в любви (наверное, даже сильнее, чем в молодости).

Даже старики хотят, чтобы рядом был любимый человек, с которым можно разделить свою радость и свое горе, который может оказать поддержку в трудную минуту и понять.

Наверное, сейчас многие удивятся, но пожилые люди с огромным удовольствием ходили бы на самые настоящие свидания, случись такая возможность.

Возможность оставаться собой

Для каждого человека важна возможность оставаться собой в любом возрасте и в любой ситуации. Молодым стоит научиться слышать желания родных стариков и уважать их, принимая во внимание.

Любой пожилой человек нуждается в том, чтобы его никто не притеснял и не принижал его значимость, чтобы с его мнением считались, а самые простые просьбы слышали и относились к ним с большим уважением. Это ведь так просто - подарите своим родным счастливую старость, а не "стакан воды".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх