На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

За что мне такая старость.

За что мне такая старость.

Дети меня разочаровали. И на старости лет это разочарование чувствуется особенно остро, когда нет выхода.

От первого брака у меня осталось два сына —Лёня и Алёша. Муж умер довольно рано, в 30 лет, из-за частого злоупотребления алкоголя. Через 7 лет я вышла замуж, в этом браке у меня родилась дочь Наташа. Со вторым мужем я прожила чуть больше 10 лет —развелись. У Наташи с отцом были более доверительные отношения чем с братьями и она приняла решение остаться с ним, чтоб не ютиться в моей однокомнатной квартире. А вскоре второй муж эмигрировал в Германию и забрал к себе Наташу. Я не протестовала потому как не могла дать дочери более достойное содержание —мне 65 лет хотя ещё вынуждена работать.

 

Старший умер

Мой старший сын после развода с женой переехал жить ко мне и тут начался, как я тогда думала, ад. Он стал беспробудно пить, скандалить и в порыве гнева уничтожать мебель в доме. Так длилось не один год. Хотя меня сын не трогал, но настал однажды момент когда мне пришлось вызвать к нему полицию. После этого случая сын поcчитал меня предательницей за вызов правоохранительных, и ушёл опять пить с друзьями. После чего умер, в результате отравления палёнкой. Кстати, умер он, как и его отец —в 30 лет.

 

Младший спился

Младший мой Лёня тоже долго не задержался женатым —развёлся после рождения у него сына. Я не вмешивалась в причины развода, я их знала —скверный характер Лёни. Лёня некоторое время снимал жильё и работал слесарем в городском трамвайном депо. Мы с ним редко общались, потому что я его раздражала, как и большинство людей на земле. Его сынишка подрос и стал частенько ко мне приезжать.

Позже Лёня "обрадовал" меня новостью, что его уволили с работы и он теперь будет жить со мной. После этой новости у меня заныло сердце —я понимала, что совместное проживание с непутёвым сыном в однушке до добра не доведёт, и мои опасения оправдались. Лёня стал пить по-чёрному, как говориться. При чём, когда он выпивал он становился более буйным чем Лёша. Лёша конечно не церемонился с мебелью, а Лёня наоборот —со мной. Толкает меня когда пьяный придёт, оскорбляет последними словами. И деваться мне от этого некуда.

 

Дочь не захотела помочь

У младшей дочери Наташи жизнь сложилась благополучно —она осталась жить за границей. У неё хорошая работа. И мне пришла в голову мысль, что именно Наташа могла бы улучшить моё положение на старости —купить мне маленькую квартирку, (её доходы позволяют такие растраты). Но когда в очередной раз дочь позвонила из-за рубежа и я ей пожаловалась, и понадеялась, что она поговорит с Лёней, она даже слушать не захотела.

Годы идут —я не живу, а мучаюсь. Вчера Лёня меня поставил перед фактом, что у него задолженность по оплате за гараж, в котором хранятся его вещи. И я должна ему выплатить эту задолженность если не хочу, чтоб он захламил мою квартиру своими пожитками. Когда я объяснила сыну, что у меня нет денег и напомнила ему, что это он должен мне помогать по идее, то к вечеру он сгрузил свои вещи мне в коридор! И ещё кулаком пригрозил, представляете, если жаловаться на него вздумаю. Лёшку-то хоть не боялась я, а этого боюсь, потому что не смотрит кто перед ним —мать или собутыльник.

Одна радость у меня в жизни —внучек. Надеюсь хоть он вырастет достойным человеком, помнящим, что старики тоже люди и что о них нужно заботиться.
источник 

Картина дня

наверх