На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Это как при социализме было? Приехали на недельку в Москву, по магазинам походить пустили, ручонки пересчитали, прове...Замминистра оборо...
  • олег рожков
    А что, до этой взятки, ни кто не чего не видел и не знал???Новости про замми...
  • Владимир
    Русским надо повесить Зеленского раньше американцев.Политика кнута и ...

Не поняли друг друга

Не поняли друг друга

"-Щенка за семьдесят тысяч купила. Долго копила. Милый такой, и очень красивый. А родословная, как у князя какого-нибудь.

Его, конечно, воспитывать надо. В школу собачью записались. Там всему учат. И хозяевам помогают.

Надо на соревнования возить – пусть свой ум покажет. И сообразительность. А ума у него не отнять. Представляете? Сижу на диване, фильм смотрю, а он вдруг подходит, игрушку приносит: поиграй, мол, со мной.

Если не отреагируешь - обидится. Уйдет в угол и ляжет к стене. И не смотрит. Видели когда-нибудь, как собачки обижаются? Как дети, право.

Его кормить по-особенному надо, чтобы здоровью не навредить. И на улице глаз да глаз: мало ли, вдруг гадость проглотит? И чтобы к нему злые собаки не подошли.

А так гулять – одно удовольствие! Если тепло и хорошо – домой не загонишь. Если очень жарко или зябко, сделает свои дела – и к подъезду.

Никогда ничего подобного не видела.

Он утешение приносит, и радость, жизнь стала осмысленной и очень интересной. Никогда не думала, что собачка такую замечательную роль в моей судьбе сыграет."

Рассказала женщина, ушла. Две другие молча слушали. И одна сказала другой: «Не рожала она. И замужем не была. Вот и бесится».

Вторая ответила: «Конечно, вот я, например, троих вырастила. Света белого не видела. Какая собака? Сама, как собака. А она еще за такие деньги купила».

Мужчина пожилой рядом стоял. И заметил: «Неужели не поняли, что щенок для нее как ребенок? А вы злые».

Посмотрели женщины на него, смерили презрительно с ног до головы и отвернулись: «Мужик есть мужик. Разве он поймет – женщину»?

 

Вам - света больше!
Вам - света больше!

Двое мужчин на скамейке сидели. И разговорились о жизни. Один другому сказал, что всё-всё надоело. На работе – ровно, как ишак. Руки-ноги болят. И начальство злое. И коллектив как стая гиен.

Вернешься домой, сил нет, и тут жена: вынеси, мол, мусор. Скажешь, что устал. А она в крик, что сейчас на голову на мою все это вывалит.

Говорить спокойно не умеет, орет и орет, будто самая умная. И что больше других по дому работает: и служанка, и кухарка, и прачка.

- И не говори, - отвечает другой. – Попробуй каплю выпить – убить готова. Как мегера. Знаешь, как-то меня из дома выгнала. Ладно, друг приютил. Я иногда на нее смотреть не могу.

И еще Солнца - вам
И еще Солнца - вам

Помолчал. Достал из кармана маленькую: «Давай за знакомство». Уговаривать не надо.

Через пять минут к одному из них жена позвонила: «По голосу поняла, чем ты занимаешься. Горбатого могила исправит. Как мне все надоело. Только приди домой, паразит».

Посмотрели друг на друга:  женщины есть женщины, разве они поймут мужиков?

Георгий Жаркой

Картина дня

наверх