На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    угроза   была  вчера  и  позавчера    а   сегодня   это    наглый   терроризм   беспредел   подкуп   чиновников   пол...Мигранты - угроза...
  • Элеонора Коган
    Да,сложная человеческая драма но все помирились и добро восторжествовало!!! И коты сыты и люди довольны!!!!Слова, слова...
  • Андрей Зайцев
    У меня вопрос. А народ в России когда-нибудь спросят, как он относятся к мигрантам, наводнивших просторы ВСЕЙ России ...Мигранты - угроза...

Неделя Масленицы 2020: традиции на каждый день

Масленичная или Сырная неделя начинается 24 февраля и продлится до 1 марта. Каждый день Масленицы имеет свое название и назначение.

Понедельник – встреча

В первый день масленичной недели нужно встречать гостей и угощать их блинами. Также стоит сделать чучело из соломы, которое должно стоять в центре села или города до конца недели.

Вторник – заигрывание

Во вторник парни и девушки без пары устраивают смотрины. В этот день блинами угощают тех, кто организует игры и веселье.

Среда – лакомка

Третий день недели известный тещиными блинами, когда хозяйки приглашают в гости своих зятьев и угощают их. Зять должен похвалить тещу, чтобы в будущем быть с ней в мире и согласии.

Четверг – разгуляй

В этот день нежелательно работать. Все время нужно посвятить застолью, песням, танцам, играм и развлечениям.

Пятница – тещины вечеринки

На пятый день зять зовет тещу в гости и угощает ее. В народе верят, если придерживаться этой традиции, то у тещи с зятем полностью наладятся отношения, даже если до этого были ссоры.

Суббота – золовкины посиделки

В субботу жена должна позвать к себе сестру мужа, золовку, а также других его родственников и угостить всех вкусными блинами.

Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье – последний день Масленицы. Накануне Великого поста нужно попросить прощения у всех, кого вы могли обидеть, а также простить тех, кто обидел вас.

Также в Прощеное воскресенье сжигают чучело зимы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх