На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

Соловьев рассказал о фильме "Президент" + видео с анонсом фильма

Владимир Соловьев. Фото: vsoloviev.ru 

Известный российский журналист приоткрыл завесу тайны над долгожданной премьерой фильма "Президент". Владимир Соловьев рассказал, что в картину о Владимире Путине вошли самые значимые события с 1999 года, в частности война в Чечне, Беслан, "Курск".

Журналист Владимир Соловьев рассказал, что в воскресенье, 26 апреля, на телеканале «Россия» будет показан фильм «Президент», посвященный 15-летию со дня избрания Владимира Путина.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал интервью блестящим. Сам Соловьев уточнил, что беседа с российским лидером длилась 1 час 52 минуты, но в фильм вошла относительно небольшая часть из интервью, при этом одна из частей беседы была показана еще 23 февраля.

«Фильм забирает с первой секунды, и ты погружаешься в атмосферу истории. Мы не шли путем реконструкции, мы не пытались поиграть в историю. Коллективу удалось вытащить сумасшедшее количество архивных съемок, о которых многие уже забыли. И когда вдруг перед глазами встает 15-летняя история, то настолько сильные эмоции возникают. Ведь были страшные потрясения - войны, теракты, «Курск», - на жизнь поколения хватило», - рассказал Соловьев «Известиям».

По его словам, также «очень интересно говорили участники. Они рассказывали вещи, которых нигде никогда не говорили. Дикое количество нюансов. Они были настолько эмоциональны, например Сергей Иванов, Николай Патрушев. Понятно, когда Захар Прилепин может зажечь, но когда государственные чиновники или тот же Герман Греф, Алексей Кудрин говорят вещи, которых от них не ждешь, у них меняется выражение лица, когда они всё это вспоминают. Многие вещи прозвучат впервые».

По словам журналиста, в фильме «не будет мимимишества». «Мы обошлись без сусальностей, но будут истории, когда реально вмешательство Путина... Понимаете, легко подарить девочке велосипед, а тяжело прийти к женщинам, мужья которых оказались в подводной лодке «Курск», и поговорить с ними. Тяжело прийти к матерям ребят, которые погибли во время чеченской кампании, и говорить с ними. В фильме будет такой Путин, немимимишный», - добавил он.

Говоря об интервью с президентом, Соловьев добавил, что «в чем-то он отвечал очень искренне, потому что, когда он не хотел отвечать, он открыто говорил - я не буду, то есть он не пытался обмануть». «С Путиным когда говоришь, чувствуешь, что человек обаятельный. Удивляет, когда с ним беседуешь, что в отличие от очень многих российских политиков он тебя реально!20?%(2лушает. Он смотрит на тебя, и ему интересно, что ты скажешь. И он хочет ответить так, чтобы ты понял, что он имеет в виду», - добавил журналист.

Отвечая на вопрос о том, какова в фильме личная оценка Путина своего 15-летия у власти и есть ли серьезные ошибки, которые он готов признать, соловьев сообщил, что президент «не видит это как ошибки. Это всегда варианты того, как достичь определенной цели. Он говорит о том, что не удалось, а о том, что удалось и чем можно гордиться, - практически нет».

По словам Соловьева, основные проблемы, которые видит президент – это экономика и геополитика. «Для него самоопределение и роль России в мире - основные темы. И это ни в коей мере не изоляция, не ветка сталинизма. 15 лет назад страны не было. Мы стояли перед угрозой реальной дезинтеграции. У нас Татарстан жил своей жизнью, Башкирия своей. Многие об этом забыли. Многие забыли, что, когда началась вторая чеченская, Тони Блэр и остальные верили, что дезинтеграция России - вопрос нескольких лет. Тенденция была задана. За последние 15 лет мы стали мощнее. Власть начала отдавать народу долги. Посмотрите, насколько меньше стало бедных. Изменилась средняя продолжительность жизни», - подчеркнул Соловьев.

Анонс. Фильм "Президент":

 

***

Итак, в воскресенье 26 апреля  в 21:30 (время московское) на телеканале "Россия 1" смотрите документальный фильм "Президент"

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх