На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Диана Мальгинова
    Завто мы теперь можем завладеть теми пиедприятиями которыми владели иностранные фирмы.Почему не стоит ж...
  • Диана Мальгинова
    Туда рвётся Китай.Зачем России воен...
  • Алекс Сэм
    Ага ,а Хуснулина повысили до вице премьераПреступник без на...

Новые идеи военных экспертов Японии

Хоккайдо

Хоккайдо

Я смотрю, Путин "перетрахивает" весь мир, как некогда выразился Лукашенко. Уже и японцы стали переживать за свои острова.

Вы думаете, я про Курилы? Нет, там вопрос закрыт, о Курилах уже никто не вспоминает. Там сейчас переживают за Хоккайдо. Говорят, что мы там будем строить социализм.

Да давно пора. Испортили природу строениями своими, смотреть противно. Ну что это? Остров, что ли? Это безобразие. Остров - это Шикотан.

Шикотан
Шикотан

А Хоккайдо - какое-то электрическое безобразие. Издеваются над природой, как могут! Плюнуть некуда, прости Господи.

Да не придумали еще японцы ничего такого, чего бы русские не сломали. Ну и какой от них тогда толк?

Как известно, самые грамотные люди - это военные эксперты. Я наслушалась наших, потому украинских (это вообще такая прелесть, что не оторвешься!), а теперь мне стало интересно послушать японских. Мало ли куда мы еще придем, правда? Тем более что лично мне Япония значительно ближе, чем Украина. Во всех отношениях!

Итак, токийский еженедельник Shukan Gendai предоставил свои страницы нескольким бывшим высокопоставленным сотрудникам министерства обороны Японии, которые, сделав круглые глаза (а это не так просо, скажу я вам!) поведали, что над Страной восходящего солнца нависла страшная угроза: «путинские войска могут вторгнуться на остров Хоккайдо и оккупировать его».

Новые идеи военных экспертов Японии

О! Я лично записываюсь, хоть машину себе новую привезу, без пробега по РФ. Но сначала нужно разобраться - прямо завтра мы туда идем, или я еще успею посадить картошку. Мало ли что? Всегда надо иметь что-то, к чему можно вернуться.

Вот смотрите: журнал Sh kan Gendai пояснил нам ступенчато, почем, так сказать парча.

Во-первых, в Москве Японию назвали «недружественной страной», то есть сразу понятно, куда дует ветер, и что он принесет. Не друг - значит, враг, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Новые идеи военных экспертов Японии

Во-вторых, самый непредсказуемый политик сейчас - наш Путин, а это значит, что русский десант не за горами. То есть не за сопками. Вот такие мы противоречивые и несуразные.

Гы-гы.

"С северо-востока самую северную японскую префектуру омывает Охотское море. Этот морской ареал с большой вероятностью может быть использован Россией для удара по Америке. Для того, чтобы полностью устранить здесь наше военное влияние как союзника США, России просто необходимо оккупировать часть Хоккайдо с японскими военными базами".

Так сказал бывший генерал-майор сухопутных сил самообороны Японии, а ныне профессор престижного научно-исследовательского института Тиба Хироки Ямасита, а такой человек, как вы понимаете, ерунду говорить не будет.

Новые идеи военных экспертов Японии

Ну раз необходимо, то сделаем, какие проблемы? Спорить с ним, что ли... С чего там начать, что они пишут? А, вот, нашла - Сталинградом назначили Асахикаву:

«Это краеугольный камень нашей «Северной обороны». Для японских сил именно здесь будет решаться вопрос, смогут ли они остановить вторжение», - говорится в публикации.

Ну обалдели совсем? Кто и когда мог нас остановить? Вон уже медали "За взятие Мариуполя" раздают. Поменять "Мариуполь" на "Асахикау", да и все. Останавливать они нас собрались, самураи!

Новые идеи военных экспертов Японии

Да ребята и сами все понимают:

«Основные силы российского Тихоокеанского флота, базирующиеся во Владивостоке, перед вторжением на Хоккайдо скрытно осуществят переход на Сахалин проливом Лаперуза, чтобы избежать воздушных и морских атак со стороны Японии. Оттуда высадка десанта на севере Хоккайдо - самый реальный маршрут».

Ишь ты... государственный ум, ничего не скажешь. А как можно пройти скрытно пролив Лаперуза, скажите мне? Там ширина 43 км, а средняя глубина - 20-40 метров, там даже не нырнешь нормально...

Проще, мне кажется, никуда не ходить, тем более скрытно. Можно прямо из Владивостока внедриться. Чего лазить по проливу Лаперуза, рыб пугать? У них нерест скоро, там только нас не хватало. Из Владивостока быстрее и проще, и ходить далеко не надо.

Новые идеи военных экспертов Японии
«Нам предстоит эвакуировать около 630 жителей Отойнеппу. Затем разместить японские силы самообороны на холмах по обеим сторонам дорог, по которым проходит противник. Здесь они сойдутся в ожесточенных боях. Тем временем наши войска должны развернуть танковые подразделения к северу от города Асахикава и подготовить его к долгой обороне».

Ну, давайте эвакуируйте пока, а мы потом подтянемся. И готовьтесь к обороне и осаде - ну по плану, да? Соль, спички, керосин, вяленая рыба. Мы подгоним гуманитарки, если что.

А потом, как водится, будем трусливо наступать, обращая превосходящие силы противника в героическое бегство.

Ну, как обычно. Какое у них там самое высокое здание?

.

Дилетант о политике

.

Картина дня

наверх