На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Да все они так одним миром мазаны. Кто-то больше, кто-то меньше. И все повязаны. Как губернатор ХМАО однажды не остор...Новости про замми...
  • Ваша Светлость
    Вопрос к Шойге - И как такое могло быть, как изменник Родины оказался на самом верху МО?!!!Новости про замми...
  • Юрий анин
    Замминистра оборо...

Умиротворение и покой | Картины Вячеслава Палачева

Художник Вячеслав Палачев

Художник Вячеслав Палачев .

Здравствуйте, уважаемые читатели! Наверняка многие из ваз знакомы с творчеством Вячеслава Палачева. Сегодня поговорим об этом художнике подробнее и насладимся его тихими пейзажами, наполняющими сердце покоем.

Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru)
Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .

Часто в полотнах художника вы сможете встретить раннее утро, прохладный плотный туман и первые лучи солнца. В эти пейзажи хочется зайти, потому, что сюжеты родные... Что может быть чудеснее, чем пройтись на рассвете по влажной от росы траве?! Сначала покажется, что она непривычно холодная, даже обжигающая, но с каждым шагом будет становиться все теплее...

"С ПЕРВЫМИ ЛУЧАМИ СОЛНЦА" Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .

Думается, что все вокруг еще спит, но нет, пробуждение идет полным ходом. Уже слышно пение птиц, где-то далеко-далеко, словно лесные часы, начинает отсчитывать время кукушка. Ветерка еще нет, но трава все равно клонится, потому, что полна тяжелых капель утренней росы. Она умывается. Если приглядеться, то вокруг жизнь уже кипит, паучки, жучки, всякие букашки куда-то уже спешат :)

Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru)
Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .

В деревне говорят, что если по утру нет росы, значит в этот день будет дождь. Неоднократно эта примета сбывалась. Интересно, а вы примечали такую закономерность?

Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru)
Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .
"НА РАССВЕТЕ" Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .
"ВЕЧЕРЕЕТ" Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .
"РАССВЕТ" Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .

У Вячеслава Палачева так много именно туманных пейзажей. Если брать его творчество в целом, то создается впечатление, что утро и вечерние сумерки - самое любимое время художника. Он находит в нем особое очарование. Предрассветная безмятежность и вечернее закатное небо вдали от городской суеты дает ощущение покоя и тишины. Но нельзя сказать, что Вячеслав Палачев художник одного образа или состояния природы. Есть в его галерее и звенящие полотна, смелые по колориту и разнообразные по сюжетам.

Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru)
Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .
"ВЕЧЕРЕЕТ" Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .
Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru)
Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .

Зимние пейзажи не менее хороши! Нынче наши края скучают по снегу, только и делаем, что спасаемся созерцанием его на картинах, да в фильмах, где когда-то все было по-настоящему - зима, как зима, приходила во время и радовала своей чистотой искрящегося снега!

Есть в арсенале художника и сочные натюрморты, полные луговых цветов и спелых ягод. Каждый ценитель творчества художника находит себе полотно по душе.

"ЗЕМЛЯНИКА" Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .
"ДЕРЕВЕНСКИЙ ПОЛДНИК" Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .

Вячеслав Палачев из Ярославля. Он родился в 1980 году. Его семья - это художники в нескольких поколениях, поэтому не удивительно, что с самого детства Вячеслава привлекало любое творчество, которое было связано с рисованием. Его дедушка и мама всю жизнь посвятили декоративно-прикладному искусству, занимаясь росписью на эмали (техника финифть). Сам Вячеслав тоже поначалу увлекался росписью, но в дальнейшем стал работать в технике масляной живописи.

"МОРОЗ СВЕЖЕЕТ К ВЕЧЕРУ" Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .

В своих картинах Вячеслав старается передать чувства и воспоминания из детства, которые возникали у него, когда он жил в небольшом поселке и все лето проводил на природе, гоняя на велосипеде, рыбача, собирая в лесу ягоды и грибы.

Все его картины - это впечатления, которые близки многим из нас. В них мы узнаем свои родные места - речушку, озерцо, поле, лес, старенький домик, куда, возможно, приезжали на лето к бабушке...

Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru)
Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru) .
"ИЮЛЬСКИЙ ВЕЧЕР" Художник Вячеслав Палачев (art.yar.ru)

Для меня картины Вячеслава Палачева - это, конечно не детство, так как мое детство не прошло в деревне, а скорее настоящее, когда периодически я имею счастье попасть в далекую деревню, в которой нет даже телефонной связи. Здесь происходит истинное единение с природой...

Поделитесь, дорогие друзья, удалось ли вам почувствовать умиротворение от работ художника? Какая картина показалась наиболее близкой?

"Позитив красок" Дарьи Орловой

Картина дня

наверх