На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Когда дочь приезжала, закрывался в туалете...

Когда дочь приезжала-закрывался в туалете.

Лена давно не видела отца . Два года, как не стало матери, и отец тяжело это переживает. Даже обвиняет Лену в том, что произошло, Считает, что она должна была сделать что-то еще: найти врачей, дать денег, но спасти мать.

Лена обижалась на это, старалась переубедить отца, оправдаться, плакала, но все бестолку. Отец изменился. Запустил себя. Иногда выпивал, и совсем не ел. Сильно похудел и постоянно злился. Лена привозила ему приготовленную еду через день. Но он ни к чему не притрагивался. Вредничал, не хотел с ней разговаривать. Когда она приезжала -закрывался в туалете. На ее звонки не отвечал, да и телефон перестал заряжать совсем.

В последний раз он был сильно пьян, плакал и кричал : " лучше бы ее, Лены, не стало, чем матери. Мать так ее любила, а она, Лена, наплевала на нее". И Лена поняла, что терпение кончилось. Стало невыносимо больно. Со слезами на глазах она хлопнула дверью и ушла.

Очень переживала, но вот уже два месяца не была у отца. Телефон его так и выключен. Обида не проходила. Но жить как-то надо, у нее двое детей-школьников. У мужа в последнее время с работой не ладится. Проблем выше крыши.

И вот однажды рано утром, ее разбудил звонок. Высветилось имя "Папа", но в трубке молчали. Перезванивает - он не отвечает. Страх застучал в голове, тревога колотилась в сердце - "Что то случилось с отцом".

Летела через весь город, передумала все что можно :" Раз позвонил ,значит ему плохо. Трубку не берет - значит не может. А вдруг упал и не может встать".

Такси мчалось по пустому еще городу, водитель видя ее состояние спросил, не нужна ли ей помощь. Лифта ждать не стала, этаж четвертый, побежала по лестнице. Открыла дверь своим ключом. Забежала в квартиру, и услышала, что в душе льется вода.

Дергает дверь. Отец с пеной на лице, уже наполовину выбрит, вздрогнул :

-Лена? Что случилось?

-Что случилось? Ты меня спрашиваешь, что случилось? Ты позвонил мне час назад и отключился. Я звоню ты не отвечаешь. Я уж подумала...

Лена замолчала и заплакала.

- Что ты подумала?

Отец обнял Лену, прижал к себе, как маленькую.

-Не плачь пожалуйста. Я проснулся сегодня ночью, и так ясно понял, как же я по вам соскучился. Стал приводить себя в порядок. Вот телефон поставил зарядить, а сам в душ пошел. Наверно нечаянно нажал вызов. Ты прости меня, дочка, прости. Забудь что я тебе наговорил. Сильно мне без мамы плохо. А тут она мне приснилась, поговорила со мной, и мне легче стало. Так что поживу еще маленько.

Как же часто такое бывает. Кажется, что не можем больше выносить человека, терпеть его причуды и придирки, капризы и даже издевательство. А случись что, оказывается, что он очень нам дорог. И готовы бежать и спасать, отдать свою кровь, все деньги, все что есть, лишь бы продлить его жизнь, чтоб не потерять его навсегда.

Берегите своих родных и близких !

https://zen.yandex.ru/id/5f855fd8a5c29b70bd5163a8

 

 

Картина дня

наверх