На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Ужас, если это действительно правда....Военный трибунал ...
  • Элеонора Коган
    Ольга помогла Мите и своей подруге Вере и потом Митя отблагодарил её, свою вторую маму и вторую бабушку своего сына!!...Главное, чтобы ко...
  • Элеонора Коган
    Душевная история!!!!Добро добром отзывается!!!Главное, чтобы ко...

Вся мощь СССР в одной песне

 

29 декабря 1922 года был подписан Договор об образовании СССР. Этот документ был утверждён 30 декабря 1922 I-ым Всесоюзным съездом Советов и подписан главами делегаций. Эта дата и считается датой образования СССР.

Итак, сегодня - 30 декабря - День Рождения моей Родины. Страны, где я появилась на свет и где прошло моё детство, где прошла моя юность. И чем дальше от нас уходит в прошлое Советский Союз, тем все более отчетливо понимаешь, как мне повезло - своими глазами увидеть хотя бы кусочек этой эпохи. Лично себя я считаю человеком сугубо советским по воспитанию и мировоззрению. Никто мне этого не навязывал, это мой сознательный выбор. Я - советский человек.

Будучи родом из советской эпохи, я отдавала, отдаю и буду отдавать должное тем, кто создал и построил Великую Страну, кто воевал и трудился ради лучшего будущего, всем тем поколениям, которые на фоне нынешнего безвременья высятся былинными богатырями.
Оглядываясь в прошлое, понимаешь, что модернизированная русская цивилизация в ее советской инкарнации представляла собой небывалое явление в современной истории. Рывок из голода и разрухи к звездам и сверхдержавному статусу на деле доказал, чего могут достичь русский народ и братские народы союзных республик, приложив сверхусилия для достижения общих, взаимовыгодных целей. 
И рожденная в муках страна, пережившая страшную травму Революции и Гражданской войны, действительно начала на деле "сосредотачиваться", подготавливая себя к небывалому рывку из отсталости на передовые позиции цивилизационного развития. 
И те первые шаги, которые предпринимали в 1922 году отцы - основатели Советского Союза, позднее обернулись грандиозными свершениями, корни которых уходят в этот день, когда советский проект окончательно пришел на смену разрушенному Февралем государству.

Цивилизационные достижения СССР и по сей день остаются неугасимыми маяками, которые светят нам всюду и везде. Мы видим красный флаг на фронтоне Рейхстага, мы видим улыбающегося Гагарина, только что вернувшегося на Землю, мы видим тысячи заводов и фабрик возникших из неоткуда, мы видим многочисленные шахты, баллистические ракеты, защищающие нашу страну от врагов, мы видим страх и уважение к нашей роли в мире, когда мы диктовали и определяли, какими путями пойдет человечество. Свет этих неугасимых звезд хоть и подернут туманом, но он продолжает светить всем тем, кто помнит, откуда он родом.

И хотя СССР как государственного образования больше нет и в той форме, которая была, он уже не возродится никогда, та страна, та эпоха - продолжает жить в каждом из нас. Некоторые это забыли или яростно пытаются забыть, но большинство помнит. И пока хоть один человек помнит об СССР и отдает должное этой эпохе, СССР будет жить в наших сердцах, как то лучшее, что было у нашей страны и надеюсь, еще будет.

С праздником, друзья! Сегодня, накануне Нового года, у нашей Родины День Рождения! 

 

Ну и послушайте песню в исполнении Муслима Магомаева, где в одном видеоролике  отображается вся мощь СССР:

 

 

Картина дня

наверх