На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Мы им еще и новый авианосец поломали! Американцы нашли российский след в поломке авианосца "Джеральд Форд"

Американские моряки обвиняют русских в том, что они сломали новейший авианосец "Джеральд Форд". Тот самый, который, по словам Трампа, должен был наводить страх на врагов Америки.

Теперь в Пентагоне утверждают, что за "грозой морей" целых два дня гонялось российское океанографическое судно "Виктор Леонов", которое облучало его радаром и даже фотографировало.

Представить себе погоню можно с трудом. Особенно если учесть, что у "Форда" скорость 30 узлов, а "Леонов" показал максимальные 16 только 30 лет назад, при испытаниях.

Однако США даже послали на подмогу эсминец "Коул", который, как говорится, своим корпусом прикрывал авианосец от русского агрессора. В итоге, по данным прессы, у "Форда" сломалось рулевое устройство и его отбуксировали для ремонта в Норфолк.

...Как известно, раньше офицеры ВМС США вместе с американской прессой веселились над российским разведывательным судном "Виктор Леонов", заявив что он абсолютно устарел и на что не годен.

В материале NBC News разведоборудование на «Викторе Леонове» названо устаревшим – якобы он может прослушивать только радиосвязь между судами, между судами и берегом, а также коммерческие радиопередачи. «Я надеюсь, они с удовольствием послушали радио «Классик», – язвили анонимный офицер береговой охраны из Новой Англии (имеется в виду Classic 101, передающее старые рок-хиты и музыку в стиле кантри).

«Леонов» не является угрозой, вторил ему старший сотрудник разведки. «Это доказательство слабости России по сравнению с США. Это показывает, как далеко русские отстали от США в сфере электронного прослушивания. Корабль специализируется на прослушивании радиосигналов, а не цифровой связи, так что он фактически не способен перехватить любые сколько-нибудь чувствительные военные или разведывательные сообщения», – считает он.

Однако, как известно, хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Дело в том, что "Виктор Леонов" никогда и не занимался ни перехватом интернет-траффика, ни даже обычным радионаблюдением, тем более, "суперсовременных систем связи", которых у американцев нет и не предвидится, кстати. Его предназначение совсем иное, куда более неприятное для ВМС США и он не имеет аналогов в американском флоте.

подробнее

Картина дня

наверх