На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    То, что блок создается - это верно, но блоком кто-то и руководить должен...Оптика, микрочипы...
  • Eduard
    Англия ушла из ЕС,но до сих пор пытаются там права качать!Хит-парад обитате...
  • Eduard
    Толпа дегенератов мобралась,так называемые"европейцы".Бтих мудаков жизнь не учит нисему?Очередная попытка...

Российские шпионы украли формулу вакцины AstraZeneca

Уже весь интернет шумит о том, что оказывается "Петров и Боширов" украли формулу вакцины AstraZeneca и использовали ее для создания «Спутника». The Sun (аналог нашей "Комсомольской правды" по адекватности) опубликовал статью, в которой утверждается, что формула российской вакцины «Спутник V» была украдена шпионами Путина из Оксфорда. Как отмечается в публикации, аналогичная формула использовалась для вакцины AstraZeneca. Авторы публикации утверждают, что служба безопасности Оксфорда имеет доказательства данной версии.

Некоторые "самые одаренные" блогеры уже радостно сообщают нам, что "ну мы же говорили!!!", а вот интернет отреагировал неоднозначно...



1. Как же так, ведь у AstraZeneca долгое время "не взлетало" даже после "Спутника" и потом они согласились делать со "Спутником" общую программу вакцинации.

2. Раз так, то получается "Спутник" так же хорош как эта модная вакцина евро-качества? Можно колоться без опасений. А почему тогда сертификаты никак в Европе не могут признать "Спутника" если это тот же самый AstraZeneca?

3. Что значит "аналогичная формула использовалась для вакцины AstraZeneca"? Это же откровенная ложь. Там разные аденовирусы, у "Спутника" их вообще два, а не один, как у AstraZeneca

4. Всегда подозревал, что "Спутник" где-то украли. С самого начала не верил в силу российской науки, так что новость получилась даже успокаивающей. Можно идти вакцинироваться. Наконец-то уровень доверия россиян к вакцинации вырастет!

5. Ну хоть где-то Петров и Баширов не провалили задание.

6. Огонь новость, прям! Наверно именно поэтому в Ярославской области строится предприятие для производства вакцины Астры Зенеки, видимо там более безопасно в плане шпионажа, чем в Оксфорде.

7. Они так пишут, будто это что-то плохое. Вакцины спасают жизни. Если их будет больше и производиться в разных местах - что же в этом плохого?

8. Молодцы

9. ...

Добавляйте свой вариант в комментариях!





Как отреагировала власть: «Газета The Sun — очень известная, глубоко не научная газета. Так мы и относимся к этим публикациям», — сказал Песков.

https://masterok.livejournal.com/

Картина дня

наверх