На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • star
    больше 100 лет прошло,а манька все о своем.посмотрите фильм Агония и вот они нравы царских времен.кстати современный ...Мигранты - угроза...
  • Александр Лагуткин
    Они не планируют жить в России. У них приготовлены запасные паспорта, припрятаны за границей деньги, прикуплена недви...Мигранты - угроза...
  • Александр
    С 1917 года к власти дорвались голодранцы, для них понятие РОССИЯ и ЧЕСТЬ ИМЕЮ собственная, набитая мошна.Мигранты - угроза...

Ох уж эти внуки!

Пару лет назад привезла к подруге дочь  своего сыночка. Малышу было около трех лет. Бабушке радость в деревне, да и ребенку свежий воздух и здоровое питание не помеха.

Уже кошка боится в дом заходить, и собака из будки не вылезает. Шкодник еще тот.

В один из погожих дней предложила она мне выбраться из деревни в город, по набережной погулять, малыша на каруселях покатать, с детьми поиграться.

У нас трасса Таврида начала строиться, через село пустили в обход грузовой транспорт, будь он не ладен. Ночью и днем грузовики сотрясают дома.

Убили дорогу напрочь. Если еще в селе ее ремонтируют, то отрезок от села до города из-за выбоин мы едем вместо 15 минут все полчаса.

Автобусы пока что в село ездят старые, наверное, производства 60 х - гремят, дребезжат, на каждой кочке подпрыгивают.

Сидит ребенок на коленях бабушки, в окошко смотрит. Как только автобус делает большой подскок, мальчик кричит: - Вот бять! На следующем подскоке: - Вот ептаю мать!

Народ в автобусе, конечно, животы рвет от смеха, а каково бабушке… Она ему говорит, что так нельзя, а он не понимает.

Погуляли в городе, на обратном пути та же история. Пришли к ней домой, она закрыла внука в зале, запретила выходить на улицу, сказала, что он наказан за то, что ругается плохими словами. Таких слов говорить нельзя.

Сели, чай пьем, болтаем, как-то про мальчика на время забыли. Потом она спохватилась, думала, что тот уснул. Подходит тихо к двери, приоткрывает и зовет меня.

У нее посередине комнаты стоит старый круглый стол. Мальчишка ходит вокруг стола, заложив руки за спину и говорит себе: - Незя казать бять, незя казать ептаю мать, незя казать бять, незя казать ептаю мать!

Тут, как говорится, и смех и грех, сами до слез смеялись, как ребенок принял свое наказание.

В город вместе больше мы не ездили, а вот родителям, которые приехали за сыном, бабушка устроила целую лекцию по воспитанию самих себя при мальчике. Те уверяли, что это он с улицы все принес.

В это лето приезжал такой красавчик белокурый, уже плохих слов не говорит и не помнит, как его бабушка наказывала.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх