На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Мурмация - живопись крыльями.

Огромные стаи птиц рисуют на фоне неба загадочные узоры и при этом они действуют потрясающе организовано, а создаваемые ими картины удивляют похожестью образов - птиц, дельфинов, китов и других узнаваемых представителей природы.

Ученые списывают все на случайность, но так ли это на самом деле или это проявление коллективного сознания?


По материалам: http://earth-chronicles.ru/new...

P.S. В.К. На самом деле, на мой взгляд. это действительно проявление коллективного сознания, только не в том смысле, как коллективного сознания птиц, как в данном случае или как мы себе это сейчас представляем, а коллективного сознания Мироздания реализующегося в его Законах проявления как реальности.

Другими словами: любая случайность - это не есть что-угодно и как-угодно, а это нечто из множества возможного.

Это множество огромно и многообразно в формах и уровнях сознания своего проявления, но его границ и полного набора его форм мы почти ничего не знаем.

Однако уже сейчас мы можем судить о некоторых его формах и уровнях сознания его проявления уже по тем формам и уровням сознания, присутствующим вокруг нас. Распахнув же своё восприятие шире, - не ограничивая его своими меркантильными предпочтениями, мы наверняка узнаем несравненно гораздо больше.

Vladimir Kouprin

источник

Картина дня

наверх