На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Ротару раздора. Певица возвращается в Россию на заработки

Вокруг Софии Ротару кипят настоящие страсти. Украинская исполнительница согласилась участвовать в «Песне года — 2019» и навлекла на себя гнев многих коллег. 

Напомним, народная артистка СССР с Украины София Ротару вернется в Россию на новогодние гастроли. Стало известно о том, что Ротару примет участие в российских новогодних шоу и выступит на «Песне года», которая пройдет 7 декабря. Также в планах Ротару принять участие в фестивале «Легенды Ретро FM» и рассмотреть предложения о выступлениях на корпоративах в Москве.

В 2018 году украинская певица отменила выступления в России из-за нагнетания политической обстановки Петром Порошенко и введения им военного положения на Украине.

Ведущая передачи «Песня года» Ангелина Вовк негативно отозвалась о затее Ротару и напомнила ей, что не стоит ехать в Россию за деньгами.

Вовк не понимает, зачем Ротару едет зарабатывать в страну, к которой она плохо относится. Если певица придерживается американских взглядов на ситуацию, то должна была отказаться от гастролей по РФ. Несмотря на это, звезда выйдет на сцену, будет улыбаться и приветствовать фанатов. «Я думаю, артист всегда должен оставаться вне политики и жить по совести. Если Ротару придерживается данной позиции, должна отказаться поддерживать армию, «воюющую» с РФ. В противном случае не стоит ехать к нам и лживо улыбаться. Я лично на концерт не пойду», - заявила Вовк.

«Ведь она же приезжает сюда и улыбается всем. Выйдет на сцену — не будет же говорить: а, какие вы плохие. Скажет: как я вас люблю, какие вы хорошие. Ну, тогда и вести себя надо по-другому по отношению к нашей стране», — отметила Вовк и добавила, что не пойдет на концерт исполнительницы.

Советский, российский певец, автор песен, аналитик и видеоблогер Юрий Лоза прокомментировал информацию о решении 72-летней советской, украинской певицы и актрисы Софии Ротару вернуться в Россию с концертами  после некоторой "политической паузы".

"Она съездила в тур по Украине, там надо было сказать одни слова, теперь надо вернуться в Россию и говорить другие слова. Каких принципов ждать от Ротару?" - отметил Юрий в беседе с "РИА Новости Крым", напомнив, что она же - "народная артистка всех стран".

"Артист приезжает в Таллин, говорит, что "Таллин самый красивый город на свете", приезжает в Кострому - "Кострома самый красивый город на свете", - информирует Лоза. Добавляя, что ради концертов многие артисты готовы отказаться от своих принципов. И Ротару ведь - "тоже артистка".

Также Юрий напомнил, что его "украинцы не пускают". Но если бы он сказал, что терпеть не может Россию, то "уже бы поехал туда". Но певец никогда такого не скажет, ведь для него, в отличие от Ротару, "принципы дороже".

"Сколько у нас таких перебежчиков было? Миллион. Артисты разные: одни готовы чем-то жертвовать, другие - нет", - говорит Юрий. Заметив, что "Ротару - женщина", и "когда можно было утверждать, что женщина постоянна в своих симпатиях?". Так что "стоит сделать на это поправку", - заключил эксперт.

Публицист, телеведущий, политический консультант Анатолий Вассерман призвал "крепко подумать", прежде чем идти на концерт певицы Софии Ротару. Комментируя намерения певицы в своей авторской колонке на сайте РЕН ТВ, Вассерман отметил, что Ротару действует по принципу "ничего личного - только бизнес".

"С момента начала террористической операции вооруженных формирований, подконтрольных Киеву, против Донбасса Ротару пожертвовала на действия боевиков сумму, ощутимую даже при ее доходах", - написал Вассерман, отметив, что теперь певица приедет в Москву "пополнить свой счет".

Но столь негативная реакция на возвращение Ротару далеко не у всех. Иосиф Пригожин призвал оставить певицу в покое и не мешать ее творческой карьере. Все происходящее он назвал привычкой «травить крайнего».

«Хватит унижать женщину. Пусть делает, что она хочет», - отметил продюсер.

Всем, кто планирует осуждать Ротару, он посоветовал воздержаться, так как «не щенкам, молодежи и многим другим давать ей оценку».

 

Артистка порвала контакты с Россией в 2018 году, отказалась участвовать в «Песне года» и отменила корпоративы. Сама Ротару пояснила свой прошлогодний отказ выступать в России желанием "не обострять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников".

СМИ

Картина дня

наверх