На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Автор наплел отсебятину, чтобы нас успокоить за глупость российских банкиров.Почему не стоит ж...
  • Надежда Каштанова (казакова)
    всё хорошо закончилосьПропал дед
  • Элеонора Коган
    И шагомер. подарок сыновей, и найденный щеночек Цезарь пробудили в Иване Дмитриевиче интерес к жизни!!!!Пропал дед

В России могут вернуть смертную казнь: Миронов доступно разъяснил механизм приговора

Депутаты Госдумы будут добиваться возвращения смертной казни в России. Речь идёт лишь об одних из самых тяжких преступлений. Парламентарий Сергей Миронов доступно разъяснил механизм приговора в таком случае.

По словам лидера партии "Справедливая Россия - За правду" Сергея Миронова, речь идёт о наказании для террористов, их пособников и педофилов-убийц. В партии считают, что для таких преступников должна быть введена высшая мера наказания через расстрел.

Депутат отметил, что согласно законам России, ничего не мешает ввести смертную казнь за такие преступления.

"Потому что прямого запрета нет… есть в Уголовном кодексе статьи, в том числе, по 105 статье за убийство - смертная казнь предусмотрена, просто она не применяется", - сказал Миронов в беседе с РИА Новости.

По словам депутата, применение смертной казни в том или ином случае будет решаться судом присяжным. Он объяснил, что после того, как вначале суд первой инстанции принимает такое решение – в течение года приговор не приводится в исполнение до тех пор, пока Верховный суд в составе трёх судей вместе с новой коллегией присяжных не рассмотрит дело.

"Если подтвердит уже Верховный суд в составе трёх судей с коллегией присяжных - тогда приговор приводится в исполнение", - объяснил он.

"Поэтому мы настаиваем на этом и будем настаивать на этом. Более того, мы знаем социологию - около 70% граждан нашей страны подержат возвращение смертной казни особенно по таким преступлениям", - подытожил Миронов.

https://dzen.ru/tsargrad.tv

Картина дня

наверх