На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Вот западу без Российского газа и нефти...Точно пипец...Россия утратила к...
  • Игорь Овчаренко
    ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧЁК. СКОЛЬКО ЕЩЁ ТАКИХ БЕГАЕТ ПО СВЕТУ.....Замминистра оборо...
  • Олег Самойлов
    Во как! "...глава страны Владимир Путин проинформирован о задержании Иванова..."! Не пора ли запомнить раз и навсегда...Замминистра оборо...

Подборка картин от любимых художников-юмористов и философов

Художник В. Губарев "Возраст - как время года"

Художник В. Губарев "Возраст - как время года" .

Приветствую  вас, дорогие мои читатели! Тех, кто заждался юмористической рубрики, спешу порадовать - вот она, во всей красе! Сегодня мы с вами посмотрим некоторые новые работы художников, творчество которых уже успело полюбиться и покорить ваши сердца. Не обойдется и без нотки философии, легкой иронии и ностальгии. По этой части мастер - "Белорусский Брейгель" Валентин Губарев, с него и начнем. К тому же он является именинником - 14 апреля Валентину Алексеевичу исполнилось 74 года.

Художник В. Губарев "Весна надежд"  (страница vgubarev.com)
Художник В. Губарев "Наш общий коридор" (страница vgubarev.com)

Он по-прежнему плодотворно работает и дарит своему зрителю много теплых эмоций. Творчество Валентина Алексеевича - это пилюля от хандры. Вот, вроде бы нет в нем каких-то вычурных красок и очень уж смешных сюжетов, но та душевность, которой наполняет художник каждую свою картину, способна, словно обнять зрителя и подарить ему чувство умиротворения, спокойствия, хорошего настроения. Рекомендую вам обращаться к наивной живописи В. Губарева в минуты грусти или усталости, гарантирую, что точно полегчает!

Художник В. Губарев "Он пришел" (страница vgubarev.com)
Художник В. Губарев "Гулянка-2" (страница vgubarev.com)

В продолжении темы легкой ностальгии и деликатной иронии, конечно же подборка картин от блистательной юмористки с палитрой в руках - Анжелы Джерих. Многие мои читатели ни раз подмечали, что чем-то творчество В. Губарева и А. Джерих перекликается. Скажу так - они, на мой взгляд, ездят на одной и той же машине времени, только у каждого своя остановка и парковка :)

Художник А. Джерих "Французский завтрак" (страница vk.com/angeladzherih?z=photo709940473_457239588%2Falbum709940473_285316874%2Frev)
Художник А. Джерих "Утренний кофе у моря" (страница vk.com/angeladzherih?z=photo709940473_457239587%2Falbum709940473_285869011%2Frev)

Художница не перестает радовать своих поклонников как небольшими акварельными скетчами, так и крупными живописными работами маслом, в которых всегда найдется место улыбке :) Одна таракашка во "Французском завтраке" чего стоит :)

Художник А. Джерих "Маленькое черное платье" (страница vk.com/angeladzherih?z=photo709940473_457239583%2Falbum709940473_285316874%2Frev)
Художник А. Джерих "Наедине с природой" (страница vk.com/angeladzherih?z=photo709940473_457239391%2Falbum709940473_285316874%2Frev)

Для тех, кто любит красочки поярче, да юмор поострее, а иногда и почернее - это вам сюда. Замыкающим сегодня у нас в тройке весельчаков - Василий Алибабаевич Ложкин, некоторым известный как Алексей Куделин. Васиных котов знает и стар, и млад, а мне очень нравится его жизнеутверждающий девиз, который я частенько использую и для себя: "Рисовать я не умею, но очень люблю". Давайте же вместе посмотрим что там недавно "нанеумел" Вася :)

Художник В. Ложкин (страница vasya-lozhkin.ru)
Художник В. Ложкин (страница vasya-lozhkin.ru)
Художник В. Ложкин (страница vasya-lozhkin.ru)

Что ж, и все-таки на доброй ноте завершим нашу сегодняшнюю подборку. Надеюсь, что вам она пришлась по душе и вызвала улыбку, такую нужную и важную целительную эмоцию от хандры и всякой тоски зеленой.

Благодарю вас за внимание, мои хорошие! Легкой и солнечной вам наступившей недели! Пусть у вас все складывается наилучшим образом! До новых творческих встреч! Обнимаю!

"Позитив красок" Дарьи Орловой

Картина дня

наверх