На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир К
    В Советском союзе рабским был русский народ - он единственный не имел свою Компартию, свою Академию наук и другие инс...«Вы наши рабы, а ...
  • Сергей Ипатов
    Блин, надо забиратьЧто означает возн...
  • radiofree RF
    Еврей Зеленский —...

Все жалели бабушку в деревне, а она всех нас обманула

Деревня обладает большим колоритом, и дело не в размере территории, а в самих людях. Я, как жительница деревни, это явно знаю. Только там можно увидеть алкоголиков-интеллигентов, бабушек-всезнаек и молодежь, способную оторваться по полной программе, практически ничего не имея.

 
Фото: https://cs11.pikabu.ru
Фото: https://cs11.pikabu.ru

Но была в деревне моей одна старушка, которую все жалели да и я сама жалела. Её историю знали многие, потому-то они и помогали ей. Пока не произошло кое-что. А что именно – расскажу в этой статье.

О тайне бабушки и её раскрытии

Все знали бабушку Иру, живущую уже долгое время одиноко. Никто из родственников к ней не приезжал, и мы уж думали, что все про неё забыли. Как она рассказала – никто её не забыл, скорее – все умерли, и она осталась одна. Только одна внучка осталась, но та была студенткой, учившейся далеко-далеко от деревни, в крупном городе. Я сама тяжело перенесла потери близких людей и потому, понимая всю горечь её утрат и одиночества, я ей помогала. Да и другие также помогали.

Поскольку она уже была стара, она не могла нормально готовить пищу, а потому каждый житель деревни к ней по очереди приходил и готовил ей еду. Кто не мог – тот поддерживал её финансово. В общем, всей деревней объединились, чтобы ей одной помочь.

Но однажды мой сосед, придя к ней, увидел её секрет – «мертвого» родственника вместе с внучкой-студенткой, которым она давала деньги. Он ей помог, сделав вид, что ничего не видел и ушёл. Тогда он пришёл ко мне, рассказал обо всем, что видел, и мы решили действовать.

Созвав всех соседей за некоторое время до очередной готовки еды ей, мы обсудили все, что видели. Все подозрительное, непонятное – всему эту уделялось внимание. Мы рассчитали сколько, кто и что давал ей. Выяснили, что у неё средств где-то на миллион рублей, что довольно много для бабушки, которая не может покинуть пределы дома.

Мы собрали самых активных и пошли к ней – я, сосед, председатель сельсовета и местный милиционер. Мы все вместе пришли к ней и, прежде чем стали выяснять истину, увидели её «мертвую родственницу» и внучку-студентку. Застав их втроем, мы стали разговаривать и выяснилось, что бабушка Ира всех нас обманула, чтобы обеспечивать деньгами своих родственников. А чтобы денег было больше, она ничего лучше не придумала, как выдумать историю со смертью.

Конечно, бросить её не могли, но теперь все с осторожностью к ней относятся. Мы все же надеемся, что в один день она хотя бы извинится, ведь такой обман, такой обман был…

Наталья Попутникова
 

Картина дня

наверх