На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Типы интернет – пользователей 3

Отнеситесь к этой информации с юмором! У кого с этим чувством неважно, лучше не читать… 

Классификация людей, любящих коротать время, участвуя в различных дебатах, конфронтациях, холиварах и т.п. на форумах и в блогах. 

   

Клаксон — самозваный рупор интернета. Поднимает тревогу по любому малейшему поводу, включая: теории конспирации, слухи, последние компьютерные вирусы, протесты и т. д. Нету такого слуха или такой информации, которую он не воспримет за правду, и не начнёт добросовестно предупреждать о ней всех людей, знакомых и незнакомых. ВНИМАНИЕ! Злобный Клоун, а порой и сам Клаксон, вполне могут время от времени выдумывать слухи сами, чтобы привлечь внимание к своей персоне. 

   

Компост. Слабый воин с ограниченным набором боевых приёмов, Компост выбрасывает кучи мусора и экскрементов на соперника при первой удобной возможности. Не смотря на то, что это может задеть более чувствительных оппонентов, таких например, как Оскорблённая Невинность, в общем такой способ ведения боя не эффективен против более сильных соперников. Часто терпение Няньки быстро заканчивается, что в свою очередь приводит к бану для Компоста на форуме. 

 

Королевская Семья. На любом форуме однажды складывается своя аристократия: за личные достоинства, за вклад в развитие ресурса или просто в силу долгого пребывания на форуме некоторые участники признают избранность друг друга и становятся Королевской Семьёй. Де-юре социальных различий как бы нет, но де-факто эта иерархия очевидна всем. Королевская Семья, как правило, великодушна — но не терпит дерзостей от плебса; они не опускаются до мелких форумных дрязг, но в случае серьёзных войн их вмешательство бывает решающим. 

   

Для Кофейной Сплетницы форум, это метод социального общения. Кофейная сплетница предпочитает дружелюбные и общительные места, и как правило встречается на форумах с не техническим содержанием. Кофейная Сплетница обычно подготавливает поле боя вежливыми, но бессмысленными комментариями, к примеру: «Спасибо что поделился со всеми нами». Это может вызвать затруднения у более быстрых и сильных воинов. 

ВНИМАНИЕ! Если полный военный конфликт всё же начался, Кофейная Сплетница сбрасывает миролюбивую личину и безжалостно атакует других военов. 

   

Крестный Отец. На более населённых форумах, часто встречаются неофициальные мини общества, о которых знают все, за исключением, разве что, самых несведущих. Такие альянсы собираются в следствии схожести интересов и идей, либо ради силы и влияния. Так как человек — существо стремящееся к субординации, эти мини мафии всегда имеют своего Крестного Отца. Непохожий на Лидера Повстанцев, Неистовую или других более шумных воинов, Крестный Отец редко включается в дискуссию, но если он всё таки принимает участие — все слушают его внимательно, и его решения часто имеют ауру окончательности. Не смотря на то, что Крестный Отец, сам никогда в боях не участвует, здравый смысл подсказывает, что спорить с ним лучше не стоит. Когда ничего не подозревающий Новичок или амбициозный конкурент пытаются напасть на Крёстного Отца, его телохранители быстро и эффективно заставляют их замолкнуть. 

   

Крикуны обычно водятся на форумах посвящённых академическим, техническим или особым интересам. Новички иногда заходят в такие места, одолеваемые мыслью, что они обнаружили какую-то крайне интересную тему или идею. Но на самом деле, если только форум не был создан всего несколько дней назад, эти темы, наверняка, были исследованы вдоль и поперёк. Так что, вместо ожидаемого тёплого приветствия, новички вынуждены бежать, спасаясь от потока экскрементов, которыми их поливают Крикуны. 

   

Крыс нападает на жертву не в открытую у всех на виду, а в личной беседе. ОСТОРОЖНО! Если воен берёт верх в споре — Крыс начинает цитировать выдернутые из частной переписки фразы оппонента. Бесполезно стыдить его за разглашение приватной информации: он скажет, что был вынужден, что на него давили, или что угрожали другому участнику дискуссии, кому-нибудь вроде Оскорбленной Невинности. 

   

Ксенофоб — это старожил форума, который воспринимает пространство форума как свою частную территорию. На всех новоприбывших участников он смотрит как на потенциальных провокаторов, дураков или неинтересных людей. Если Новичок осмелится подвергнуть критике что-нибудь на форуме или высказать собственное мнение, отличающееся от мнения большинства стариков, Ксенофоб его тут же накажет. 

   

Ламер. Бездарность и посредственность — основные характеристики Ламера, но даже они не в состоянии полностью описать тупость этого персонажа. Ни одно его высказывание не содежит и толики понимания обсуждаемой темы. Его выражения не содержат ни юмора, ни искорки, ни капли мудрости, но это не останавливает его от активного участия в обсуждении. Он даже не достаточно неприятен, чтобы честно заработать бан на форуме. Ламер, в обычном понимании, очень слабый воин, но даже самый доблестный боец не в состоянии выдержать долгое общение с таким оппонентом. 

   

Лидер Повстанцев вполне способен перевернуть устоявшийся на форуме порядок. Другие воены могут быть превосходны в сражениях один на один, но только Лидер Повстанцев благодаря своей харизме, политическому чутью и ораторскому искусству способен сплотить вокруг себя силу, достаточную, чтобы свергнуть Королевскую Семью и заткнуть Киберсестер. Он может привлечь на свою сторону практически любой другой класс военов, в начале кампании, например, используя Психа, а когда революция будет идти к победе — опираясь на Подхалимов. Впрочем, вскоре после состоявшегося переворота Лидер теряет интерес и уходит. Стать Лидером Повстанцев очень непросто, как и настоящим Мастером Кунг-Фу: бесчисленные кости неудачников на полях сетевых сражений — тому подтверждение. 

   

Мастер Кунг-Фу. Не смотря на то, что Мастер Кунг-Фу невероятно сильный воин, он старается избежать битвы. Многие более слабые воины воображают, что они эксперты ведения боя, но на самом деле только некоторые из них на самом деле таковыми являются. Мастер Кунг-Фу прекрасно осознаёт своё превосходство, и поэтому мелкие провокации его не задевают. Но, когда всё же приходится бороться, Мастер Кунг-Фу быстро повергает оппонента очень сильными и точными ударами. 

   

Мастер Уверток — ловкий и изворотливый воин. Когда чувствует сильную атаку, меняет направление темы диверсионной контратакой. К примеру, если в момент пикировки оппонент называет Мастера Увёрток «сукиным сыном», то в ответ он получит не только требование принести публичное извинение его матери, но и будет разбит в пух и прах аргументами о неуважительном отношении к матерям в общем. Прекрасно осознавая, что придерживаться одной темы не работает на руку Мастеру Уловок, он не позволит удерживать себя в рамках дискуссии слишком долго. 

   

Мишень — это парень, которого все охотно ненавидят. Он может быть известным читером в игровом сообществе, консерватором среди либералов, пользователем Windows среди поклонников Mac’а, мужчиной на форуме феминисток. Обычно он наивно безмятежен, и когда все радостно кидаются на него — искренне недоумевает: «что же мне делать? за что?..» Рано или поздно он смекает, что к чему, и уходит. ВНИМАНИЕ! Мишень — это клапан, через который форум выпускает накапливающееся напряжение. Если прежняя Мишень уже ушла, вскорости её место займёт кто-то другой. 

ОПАСНОСТЬ! Мишень — излюбленная маска Тролля и Злобного Клоуна. 

   

Молчун всегда отвечает на чужие сообщения одним словом, и никогда не редактирует материал, который он цитирует. Философ, Доктор Фрейд, Вечный Спорщик, и другие воины, которые не лезут в карман за словом, обычно считают Молчуна раздражающим соперником, потому что в ответ на все длинные высказывания он пишет односложно: «Ага», «Нет», «Ниасилил», «Отвали» и т. д. И хотя, не смотря на то, что Молчун не самый сильный воин, он очень увёртлив, и его фактически не возможно вынудить на лобовую атаку. Только по продолжительному молчанию, можно догадаться что Молчун окончательно сдался и вышел из боя. 

   

Мятежник. Ведомый детским чувством враждебности любому проявлению власти, Мятежник будет постоянно нападать на владельцев форума, на Админа, на Няньку, на любого поборника порядка и вежливости на форуме. В отличие от Лидера Повстанцев он одиночка, эгоист, и поэтому вряд ли способен консолидировать вокруг себя сколько-нибудь серьёзные силы. Мятежник никогда не читает правила форума и FAQ’и, любые правила и ограничения для него — проявление тоталитаризма, утверждая это, он будет ссылаться на Библию, Конституцию, на всё что угодно. 

     

Наблюдатель не участвует в общении, но он есть… Он смотрит, он читает все сообщения. Как правило, Наблюдатель весьма безобиден, и его молчание отражает скорее природную скрытность, нежели дурные намерения. Если неожиданно происходит стычка, он будет незаметно наблюдать, ничем не выдавая свою позицию. Иногда, никому неведомые мотивы, всё же толкают Наблюдателя выйти из тени и атаковать. Этот неожиданный выпад часто воспринимается всеми воюющими сторонами, как засада, и другие воины контратакуют Наблюдателя со всей присущей им свирепостью. 

Наблюдатель очень редко продолжает битву, и после короткого обмена любезностями опять исчезает из вида. 

   

Неистовая. Боевая стратегия Неистовой заключается в том, чтобы утопить своего соперника в могучем потоке злобных излияний. Она абсолютно непробиваема для тонких выпадов, и игнорирует все аргументы спора, за исключением самых базовых. После поверхностной оценки выкладок оппонента, она закрывает глаза и отпечатывает серии длиннющих, болтливых сообщений, переполненных грамматическими и фактическими ошибками. Среднестатистическая Неистовая не обладает большой выносливостью, и поэтому если другие воины могут выдержать её начальную атаку, в дальнейшем она быстро устаёт и ретируется с поля боя. 

   

Некромант обладает мистической способностью вызывать давно умершие дискуссии обратно к жизни. После полнейшего обсуждения тема может уже несколько лет загнивать в архивах, и возвращение её к жизни не имеет ничего общего с нынешними интересами форума, но Некромант может неожиданно воззвать её обратно к жизни, пугая других обитателей. Те, кто знали монстра при жизни тут же узнают его, и по началу даже кажется, что он жив и полон жизни… Но умения Некроманта не достаточно, чтобы действительно вдохнуть жизнь в давно умершее обсуждение. Призрак может напугать более слабых воинов или тех бойцов, которые получили повреждения в недавних боях, но на самом деле — призрак это только призрак, и по прохождению короткого времени он уходит обратно, откуда пришёл. Некромант и Архивариус отличаются друг от друга. Архивариус копает залежи древних дискуссий в надежде найти информацию, которой можно воспользоваться в своих целях, Некромант же коллекционирует устаревшие темы просто ради самого коллекционирования. Некоторые считают, что Некромант делает это из тёмных и ужасных побуждений, другие полагают, что он просто не может иначе, но как дела обстоят на самом деле — не знает никто.  

Источникhttp://netwarrior.ru 

http://copypast.ru/2011/08/24/forfriend-6-tipy_internetpolzovatelejj_82_foto.html   

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Картина дня

наверх