На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

В 47 лет старуха

В 47 лет старуха

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:

 

"В свои 47 лет в отражении зеркала я вижу старуху. Вот что значит посвятить себя детям, которые выросли и разъехались, а муж ушел к другой. И кто виноват?

Я вышла замуж очень рано. Приглашенные гости на свадьбу сразу догадались, что это брак по залету – мой живот уже немного округлился. А что скрывать? Я узнала, что беременна, и мой парень сразу сделал мне предложение. У нас родился сын и все домашние дела, и уход за ребенком легли на мои плечи. Такая ситуация как у нас наблюдается сейчас в большинстве семей. Тогда мне было очень обидно, что супруг, так сказать «сделал дело и в кусты». Мне приходилось изо дня в день стирать пеленки, нянчиться с ребенком и еще ублажать его вечером, когда он приходил уставший с работы. Вскоре я узнала, что беременна вторым ребенком. Супруг как с цепи сорвался – злился, нервничал и даже однажды ушел из дома. Со временем он принял эту новость, как должное. У нас родилась дочь, и моя жизнь превратилась в круглосуточную работу без отдыха. Я всю себя посвятила воспитанию детей и тому, что бегала и успокаивала своего ненаглядного – видите ли его не ценил начальник на работе.

Никому не нужна

25 лет пролетели как один день, но очень насыщенный и тяжелый. Если сейчас сесть и вспомнить в двух словах, что случилось за все это время, то история получится с печальным концом. Я буквально сама поставила сына и дочь на ноги. Сама бегала и отводила их в садик, а потом в школу. Хотела, чтобы они выросли образованными людьми, поэтому мои дети ходили в разные научные и спортивные кружки. Для этого нужны были деньги, которых нам с супругом вечно не хватало. Поэтому в добавок ко всему я впахивала как лошадь на двух работах. Помогла детям получить высшее образование и устроиться на работу. А в знак благодарности ничего не получила: сын выехал за границу и живет там, а дочь вышла замуж и сидит сейчас в декрете. Мужу я тоже стала не нужна. Как только мы отметили мое 45-летие, он ушел к молодухе.

Вот уже 2 года я живу совсем одна: супруг так и не вернулся, а дети изредка звонят узнать, как у меня дела. И то, порой мне кажется, что им это совсем не интересно. Многие мои знакомые и коллеги по работе говорят, что судьба дает мне второй шанс – пожить ради себя. Но я настолько привыкла отдаваться другим, что не представляю жизни ради своих удовольствий.

За эти два года одиночества я многое поняла: не стоило мне раньше так беспробудно вкалывать на работе и бегать, как проклятая за детьми и мужем. Что я от этого получила? Сыну и дочери мать теперь и вовсе не нужна. У них своя молодая жизнь, в которой нет места для матери. Супругу я не уделяла достаточно времени с тех пор, как начала работать в двух местах. Вот он и переметнулся у другой женщине. А в зеркало мне даже страшно глянуть. Я должна была бы увидеть там молодую бабушку, а вижу только старое и уставшее лицо одинокой женщины. И спрашивается, зачем я себя так изводила последние 25 лет? Чтобы остаться никому ненужной старухой? Кто в этом виноват, подскажите."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх