На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Гранков
    Да, враг спит и видит, как бы раздробить Россию, это для них последняя "соломинка".Странные события ...
  • Владимир Елкин
    Нужно подложить под США с разных сторон десяток "Посейдонов" с 100-мегатонной начинкой каждый....и предупредить, что ...В США истерика. N...
  • Татьяна Петрова
    Называется "смотрю в книгу - вижу фигу"... Попробуйте хоть раз статью прочитать.... "Конституция уже 31 год содержит ...Вопрос жизни и см...

Измениться в лучшую сторону

Измениться в лучшую сторону

Мужчина пожилой зубы вставил. И у него ровный, белый, красивый фасад. Накопил и сделал.

А до этого передних зубов не было. Откроет рот, а там темная неприятная щель. Поэтому старался не разговаривать. И не смеялся.

А тут вдруг стал говорливым и смешливым, всегда разговор поддержит. Мимо зеркала проходит, обязательно зубами полюбуется.

Все его за это хвалили, что о себе заботится. И что на себя денег не пожалел. И только один близкий человек нашелся и сказал, что скоро в гроб ложиться, а он о зубах думает.

Скептики всегда есть. Это как ложка дегтя. Как научиться на них внимания не обращать?

Обабок
Обабок

Женщина в годах сердитой была. Вечно ворчала, и все-то ей не нравилось. Критика на критике. У нее целый короб нехороших новостей. Остановится и расскажет. Ничего не забудет. И настроение испортит.

Сестра двоюродная поехала в Рязань, в гости. И оставила на время у сердитой сестры красивого полосатого кота. Она брать не хотела, говорила, что на паласе будет шерсть, а еще он обязательно испортит диван. Но все-таки согласилась.

Хозяйка кота через месяц вернулась, и сестру не узнала: смягчились черты лица, глаза стали светлыми, голос ласковым.

Говорит, что это не кот, а прелесть. Утром встанет на молитву, а он рядом сидит, ждет, не мяукает. После завтракать на кухню. Котик впереди, а она за ним. Идет и оглядывается: не отстала ли?

А еще с ним разговаривать приятно, потому что все-все понимает. И интонация мяуканья разная. Это значит, что котик «мыслит». А еще он добрый и ласковый, умеет быть благодарным. Короче, много чего наговорила.

Во - какой!
Во - какой!

А после умоляюще посмотрела и сказала: «Отдай мне его, а»?

Сестра не пожалела, отдала кота. Может, поняла, что милосердно поступила.

Знаете, из сердитой она превратилась в добрую женщину. Перестала пересказывать жуткие новости Встретит знакомых, и всё о коте, всё о коте. Что он не кот, а прелесть, добрый и все понимает. А она его сухариками не кормит, потому что вредно для кошачьего здоровья, а варит специальные супчики, например, из курицы.

И что они спят вместе. Раньше в квартире какие-то скрипы слышались по ночам, и как будто кто-то тяжело вздыхал. И шорохи были в коридоре. А котик «успокоил» квартиру. С ним хорошо и уютно.

 

А говорят, что пожилые люди измениться не могут в лучшую сторону. Враки все это. Еще как могут. Только толчок требуется.

Георгий Жаркой

Картина дня

наверх