На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Сухарев
    Это нелюдь. О чем и чем он думал, когда ни за что ни про что убивал безвинных людей. Для него главное деньги. Так и з...Новые неожиданные...
  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...

Александр Малинин

 

16 ноября 1958 г. (58 лет) Место рождения: Свердловск

Деятельность: певец

Вес: 70 кг Рост: 177 см

 

БИОГРАФИЯ АЛЕКСАНДРА МАЛИНИНА

Оба родителя артиста трудились на железной дороге.

Мальчик был с раннего детства очень самостоятельным. Он, заявляет сам артист, уже в шестилетнем возрасте мог сам поехать на другой конец родного города. А в школьном возрасте Александр посещал все кружки, которые только были в Свердловске. И, несмотря на занятость, успевал помогать маме с папой, воспитывать младшего брата Олега.

Машинист

Уже в средних классах отец Малинина определил старшему сыну будущую профессию. После восьмого класса Александра отправили учиться на помощника машиниста электропоездов. Артист вспоминает, что отучился на курсе всего три дня, после чего понял, что профессия ему совершенно не подходит. К слову, когда в школе задавали писать сочинения на темы «Кем я хочу стать», Александр Малинин неизменно писал – артистом. Он ярко описывал свои возможные гастроли по разным городам и странам мира. После чего родителей школьника вызывали и спрашивали, откуда же у их сына такие странные замашки.

 

С песней по жизни

Кстати, недалеко от дома Александра Малинина располагался военный городок имени Лазарева. До окончания школы будущий артист жил именно там. И там же он исполнял песни в ансамбле «Юный лазаревец».

К своей мечте Малинин шел после школы. В 17-летнем возрасте он поступил в студию эстрадного искусства, которая располагалась при свердловской государственной филармонии. Он выдержал огромный конкурс. На курс принимали всего 4 человека, а желающих было аж 311. Тогда же молодого человека предупредили, что если в нем не обнаружится творческого прогресса, то его отчислят. Этого-то будущий артист и боялся, поэтому постоянно зубрил все предметы, которые были в расписании.

После студии Александр устроился работать в Уральский народный хор и трудился там до армии. А служил Малинин в ансамбле песни и пляски уральского военного округа. Вместе того, чтобы маршировать, он пел песни и играл на валторне. Ну, а после демобилизации Александр Малинин отправился в Москву, устроился на работу в суперпопулярный в то время ВИА «Поют гитары». Позже он стал солистом в коллективе «Метроном». А уже оттуда артист попал в группу «Цветы» к Стасу Намину. Вместе с коллективом Александр поехал на полгода в США.

 

Автокатастрофа

По возвращению на Родину на следующий же день Александр попал в страшную автокатастрофу. Тогда он потерял все, супругу, друзей и даже голос. В тот момент Малинину было 28 лет, врачи вынесли вердикт – петь артист не будет, не будет даже ходить. Тогда Саша целыми днями стал слушать песни Владимира Высоцкого и, как отмечает сам, только благодаря этому вернулся к жизни.

Ходить все-таки Александр Малинин смог, как только встал на ноги, то первым делом отправился в церковь и покрестился. Говорит, что после этого обряда в его жизни все поменялось.

В середине 1987 года Александр Малинин получил предложение из Америки записать альбом с композитором и певцом Дэвидом Померанцем. «Мы тогда 6 месяцев колесили с выступлениями по США, везде, куда бы мы не приезжали, был потрясающий прием», - рассказывает Малинин.

 

 

Александр Малинин на видео

Малинин вернулся на короткое время в российскую столицу и тут же записался как участник на популярный конкурс молодых исполнителей под названием «Юрмала». Чуть позже артисту опять позвонил Дэвид и предложил певцу навсегда переехать в штаты и продолжить совместный проект. Тогда Александр понял, что не сможет уже никогда вернуться на родину, если уедет именно сейчас. Поэтому он сказал Померанцу, что ждет конкурса и если его ждет провал, то он отправится на постоянное место жительства в Америку.

Ну а чуть позже Александр Малинин появился с концертным дебютом. Он выступил в Москве на рок-фестивале и исполнил народные песни, но в стиле рок-баллад. Среди композиций – «Ямщик, не гони лошадей» и «Черный ворон». А вот популярность и всесоюзную славу певцу принес «Гран-при» телеконкурса «Юрмала-88», там артист спел «Осторожно, двери закрываются», «Коррида», «Напрасные слова», «Любовь и разлука» на гала-фестивале.

Уже на следующий день после конкурса Александр Малинин проснулся знаменитым. После он вернулся в группу «Метроном», а после организовал собственную группу под названием «Профессор», с ней он работал до 1990 года.

Уже тогда в репертуаре Малинина были романсы, баллады на стихи Гумилева, народные песни. А после победы на «Юрмале» певца в свой театр пригласила Примадонна Алла Пугачева. Однако, артисту хотелось чего-то большего.

«Я мечтал создать феерическое шоу, такое театральное представление, в которых были бы бальные танца, симфонический или военный оркестр», - говорил артист.

С 1990 году певец начал ездить с сольными программами, которые сейчас известны миру как «Балы Александра Малинина».

 

 

Как упоительны в России вечера - Александр Малинин

Гастрольные туры Малинина охватывают не только Россию, но и страны СНГ, США, Израиль, Германию, Австралию и Великобританию. Всего музыкант записал 11 дисков, они все вышли огромными тиражами. В 1994 году его даже пригласили на вручение премии «The World Music Awords» в Монте-Карло.

Стоит отметить, что Малинин не частый гость на телеэкране, а так же в хит-парадах и прессе. Но, как говорит сам артист, для него главным показателем популярности являются не чарты и сплетни, а аншлаги в зале на концертах. И на самом деле, в каждом месте, где поет Малинин, яблоку негде упасть. И выступает, к слову, певец в «живую», а не под фонограмму. Песни для своего репертуара Александр выбирает сам, он отдает предпочтение стихам, у которых «глубокая внутренняя энергетика». Любит исполнять артист и произведения русских поэтов, среди которых Николай Гумилев, Сергей Есенин и Иван Бунин.

Личная жизнь

Первой супругой Малинина стала скрипачка Курочкина Инна из ансамбля «Поющие гитары». Она родила Александру сына Никиту (4. 09.1981), который пошел по стопам отца.

Три года до 1985 года артист был женат на певице Ольге Зарубиной, у них родилась дочь Кира 1986 года рождения. (Но дочь практически не контактирует с отцом. Фактически воспитал ее второй муж Ольги и Кира носит его фамилию Евдокимова.)

 

С женой и детьми

Сейчас певец женат с 13.02.90 г. на Эмме Залукаевой, которая работает врачом-гинекологом, а так же владеет частной гинекологической клиникой и сетью аптек. Эмма родила двойняшек (23.11.00 г.) Фрола и Устинью.

 

И хотя женат Малинин быт трижды, но только брак с Эммой скреплен священным обрядом венчания, через который супруги прошли, прожив несколько лет. Эмма не только имеет собственную гинекологическую клинику, но и исполняет обязанности продюсера Александра, занимаясь лично организацией его концертов и гастрольных туров.

 

Младшие дети Александра Малинина Фрол и Устинья – не единственные в семье. Певец был настоящим отцом приемному сыну Антону – сыну Эммы от 1-го брака, и сейчас считает родными внуками его деток – Платона и Арианну.)

 

 

Интересные факты

Малинин ездит на автомобиле «Мерседес» - купе и джип, а также на мотоцикле Ямаха. Среди его хобби – сноуборд, горные лыжи, бильярд, рыбалка. Артист собирает коллекцию бабочек и жуков.

http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-aleksandr-mal...

Картина дня

наверх