На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • star
    нехай свои пусть и ходят,а нам пора объявлять бойкот всем этим кишлачникамМигранты - угроза...
  • igor vinogradov
    а где ответ на гонки на геликах отпрысков фсб-шников? кого наказали? мне почему то кажется что никого...Любого интенданта...
  • radiofree
    Там своих соплеменников хватает.Жаль,что семья пошла в эту поганую харчевню,прошли бы мимо и было бы всё нормально.Не...Мигранты - угроза...

США пойдут на штурм Рунета в октябре

США пойдут на штурм Рунета в октябре

Масштабный информационный удар против России готовит США уже в этом году.

В руки "Известий" попал любопытный документ. Это заявка от лица президента США в конгресс о создании цифрового медиадепартамента DIGIM в Чехии. Цель киберштаба простая - вести информационную войну против нас.

Это не преувеличение. Они прямым текстом говорят, что намерены влиять на общественное мнение россиян.

США полезут в главные соцсети России - в "Одноклассники", "Вконтакте", Twitter, Facebook. Даже зачем-то в мессенджер WhatsApp (спам что ли рассылать?).

Но это не все. Курирует проект спецобъединение американских СМИ под названием Broadcasting Board of Governors (BBG). В документе сказано, что они усилят связи с нашими изданиями. Точнее с оппозиционными агентствами - РБК, "Дождь", "Грани.ру". Также не забудут про старых пропагандистов - Радио "Свобода" и "Голос Америки".

Проект рассчитан на 2015 (должен запуститься в октябре) и на 2016 год. А это будут выборы в Госдуму.

Кстати, "цветные революции" обычно проходят именно в этот период политической борьбы за власть.

Догадываетесь, зачем нужен этот проект DIGIM?

источник

Картина дня

наверх