На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...
  • Сергей С
    ДУРАЧОК! АРМЯНЕ ШАУРМОЙ И ЧЕБУРЕКАМИ НЕ ТОРГУЕТ! БЕЗДАРЬ ПОПУТАЛ С ДРУГИМИ "ЦЕННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ"!Мы уходим из Арца...

Здоровый сон у ребенка - это здоровый сон для всей семьи

  

Дорогие молодые мамочки! Всегда следует помнить, что правильная организация детского сна - это организация здорового сна всех членов семьи. Ваш ребенок спит хорошо и "правильно" если вы имеете возможность выспаться самой. Между прочим, ученые уже доказали, что выспавшаяся мама - одно из главных условий семейного счастья:)

Итак, несколько простых но "золотых" правил детского сна:

  1. Наденьте малышу действительно хороший подгузник. Который не будет протекать и мешать поспать сладко целую ночь всем, и в первую очередь ребенку.
  2. Укладывайте малыша спать всегда в одно и то же время. Все процедуры проводите тоже по домашнему расписанию. Ужин, прогука, купание - режим дня лучший друг здорового сна ребенка.
  3. Малыш должен спать в своей кроватке. До трех лет малышу можно спать с родителями в комнате, но лучше, если в год ребенок будет иметь возможность спать в отдельной комнате. Сон ребенка с родителями крайне нежелателен и не имеет отношение к понятию "здоровый детский сон".

4. Ребенка можно будить, если он спит слишком долго. Если ребенок "перебирает" сна днем, то ночью он будет спать меньше. Итак, сколько спят дети?

  • 0-3 месяца: 16-20 часов в сутки
  • 6 месяцев: 14,5 часов в сутки
  • 12 месяцев: 13,5 часов в сутки
  • 2 года: 13 часов в сутки
  • 4 года: 11,5 часов в сутки
  • 6 лет: 9,5 часов в сутки
  • 12 лет: 8,5 часов в сутки

5. После полугода малыш не нуждается в ночных кормлениях, это доказано педиатрами. В погоне за лактацией многие мамы продолжают ночные кормления, но для здорового сна ребенка это не хорошо. Итак, если ребенку больше полугода, желательно оставить ночное время исключительно для сна. Чтобы малыш проспал всю ночь, старайтесь немного недокармливать его в предпослений прием еды и хорошо дать покушать в последнее кормление перед сном. Но не допускайте переедания!
6. Поощряйте физическую активность днем, и ограничивайте вечером.

7. Проветривайте комнату в которой спит ребенок и увлажняйте воздух в ней.

8. Купание в большой ванне и негорячей воде способствует хорошему сну ребенка. Массаж после купания тоже входит в список желательных процедур для здорового сна.

9. Подготовьте кроватку: матрас должен быть достаточно твердый и ровный, лучше всего - кокосовый. Подушки противопоказаны детям до 2 лет. А вот мягкое одеяльце, приятное на ощупь дополнительно расслабит малыша.

10. Высыпайтесь сами и позволяйте высыпаться мужу - это повысит ваше настроение, работоспособность, укрепит взаимоотношения и вообще благотворно повлияет на качество жизни всей семьи. А с такими родителями можно будет проспать спокойно всю ночь и малышу!

Спокойной ночи и приятных мультяшных снов!:)

Метки: из инета, сайт Я ЗДОРОВ

PS: У нас здесь есть и бабушки и дедушки, думаю тема эта нам небезразлична…

Картина дня

наверх