На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Автор наплел отсебятину, чтобы нас успокоить за глупость российских банкиров.Почему не стоит ж...
  • Надежда Каштанова (казакова)
    всё хорошо закончилосьПропал дед
  • Элеонора Коган
    И шагомер. подарок сыновей, и найденный щеночек Цезарь пробудили в Иване Дмитриевиче интерес к жизни!!!!Пропал дед

"Он клялся здоровьем сына!"

У Валентины пятилетний ребенок. И муж - на испытательном сроке, если можно так выразиться.  История банальна; полгода назад муж был уличен в измене. Вину свою признал частично, утверждал, что это давняя подруга, которая давно для него уже ничего не значит, умолял о пощаде.

Валентина эту историю пережила очень болезненно. Тем не менее решила дать мужу шанс. В основном из-за ребенка: с сыном у отца любовь и трепетные отношения. Полгода муж вел себя образцово-показательно, заглядывал в глаза, приносил букеты, таскал ребенка в цирк и зоопарк, затеял ремонт на кухне...

Валентина стала уже успокаиваться - и тут как гром среди ясного неба: случайно увидела мужа, усаживающего эту свою "давнюю подругу" в их семейный автомобиль...

Конечно, вечером был крупный скандал. Причем, голосил и шумел в основном супруг - кричал, что жена вообще все не так поняла, раздула из мухи слона, он просто столкнулся с той девушкой нос к носу, она попросила, мол, подвезти, не смог отказать, и ничего больше. Они не виделись полгода, и он клянется здоровьем ребенка, что ничего такого не было и быть не могло... Валентина была на удивление спокойна и холодна, предложила мужу собрать вещи и утром уматывать на все четыре стороны. Хлопнула дверью и ушла спать в  комнату сына.

А в пять утра Валентину как подбросило - ребенок просто горел огнем. Температура за сорок ничем не сбивалась. Несколько суток ребенка буквально откачивали - сначала дома, потом в больнице. Самое ужасное - врачи не могли установить причину такой большой температуры.

И только Валентина, кажется, знала, в чем дело - поклялся ведь здоровьем ребенка, сволочь. Доболтал языком своим, трепло... Значит, рыло-то в пушку?

Лечились непонятно от чего две недели, наконец, стало легче - от лечения, или, наоборот, вопреки. Выписавшись и приехав на такси из больницы к дому, увидели, что в их дворе за время отсутствия построили отличную детскую площадку - горка с лазилками, тренажеры. Конечно, ребенок стал умолять маму поиграть хоть полчасика тут, на новой площадке.

Валентина, обрадованная тем, что еще недавно лежавший пластом сын хочет играть и лазить, согласилась - на свою беду.

Чуть ли не через минуту ребенок упал с горки и получил сотрясение. И ведь мать стояла рядом, все произошло у нее на глазах.  Почти не заходя домой, с той же сумкой поехали в другую больницу...

Все это время муж, конечно же, бегал по больницам, переживал за ребенка, купил сыну планшет, который во второй больнице, с сотрясением, категорически запретили, заглядывал жене в глаза, готов был достать луну с неба... "А папа придет? Когда? во сколько?" - то и дело спрашивает сын, и, наверно, если бы не эта клятва здоровьем, Валентина бы опять спустила случившееся на тормозах. В конце концов, свечку никто не держал, и может правда, ничего не было. Убедила бы себя - ради ребенка.

Но сейчас во всех бедах Валентина винит мужа. И даже измена по сути уже отошла на второй план. Хотя в измене теперь Валентина не сомневается - ведь поклялся здоровьем, и вон что творится...

А вы верите в то, что во всех бедах виноват незадачливый папаша, поклявшийся здоровьем?
Если это так, как быть, что делать, как отыграть назад? Слово-то не воробей(
Как быть Валентине? На днях выписываются, ребенок строит планы, как приедет домой, а там папа...
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх