На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Да хоть 200, хоть 300 тысяч наловят и на передовую отправят, толку от них, необстрелянных, ноль! Просто на убой отпра...Еврей Зеленский —...
  • Ирина Котова
    Сколько же гадов сидит на шее нашего народа! Кто- то последнее отдает фронту, а эти... просто нет слов, мракобесиеЗамминистра оборо...
  • александр торцев
    😀Замминистра оборо...

К дню 7-е ноября

К дню 7-го ноября.

У каждого социального слоя жителей России своё отношение к празднику 7-му ноября. Это касается жителей, которые помнят Советское время. Прожили в нем не только детство, но и часть сознательной.

 Молодые люди рождения с 1991-го года не знают этой исторической даты. Им это и не надо, якобы знать!

Современные историки сознательно умалчивают о периоде с 1917-го по 1991-й года. Переписывают знаменательные даты и события Советской поры. 

Я с уважением отношусь к истории своей Родины. Она переживала и взлёты и падения в своём развитии. Нельзя это замалчивать!

В своё время были княжества на Руси. Киевская Русь существовала. Московия.... Потом царская Россия. Потом Советская Россия.

А откуда эта СССР появилась? Какие исторические события этому предшествовали? Кто расскажет молодому поколению о этом событии? Конечно же, историки! Они самые, переписывающие нашу жизнь в другой хронологии, с иными взглядами. А эти взгляды продиктовывают современные строители идеологии жизни Россиян. 

Дату 7-му ноября можно вытравить из памяти, но Советский Союз навсегда останется в истории как неудачный эксперимент в жизни многонациональной бывшей  огромной страны на всеобщее счастье и благоденствие. Этот факт никто не отрицает.

Переписывай история ну хотя бы тысячу раз, но моя жизнь возникла при СССР и продолжается сейчас в новой России. Не могу распнуть своё детство и юность! Не имею права своих родителей осуждать за их трудную жизнь, подаривших мою.   Да и они жили разнообразно…. Создали семью, строили планы на будущее. Верили вождям. Вдохновлялись на подвиги, слушая их призывы и выступления о Родине, о долге…

В Советское время общество было условно разделено на рабочих, крестьян, интеллигенцию, государственных людей.  И в каждой из них были и недовольные, и обиженные,  и счастливые.  Несомненно у них было сформировано отношение к празднику 7-е ноября, но они его всё равно  отмечали каждый на свой лад. Или в шеренгах демонстраций, или за круглым столом в семье, тихо проклиная существующую власть, или в творческом порыве, описывали сложности быта, жизни….. Как Солженицын и другие….

7-е ноября до моей смертушки останется той датой, которая условно разделила гибель царского режима и возникновение Советского гегемонизма.  Как и февральская Революция 1917-го года, которой сейчас прочат приоритет над праздником 7-е ноября. Принимаю и февральскую Революцию. Она была! Это тоже факт!! Временное правительство во главе с Керенским были. И В. И. Ленин  правил страною после царя. И И.В. Сталин главенствовал над СССР до 1953 года!! Кто рискнет это отрицать?!! Хотя лет этак через 20-ть возможно, что во главе СССР могут поставить не Сталина, а Дзержинского или Берию!! Всё возможно!

Сейчас реконструируют парад Победы над фашисткой Германией  в Москве. Как раз 7-го ноября!! Сталин не случайно приурочил проведение этого парада на этот день!! Это только тупые не понимают символического совпадения  парада и  даты 7-е ноября!! 

Так что праздник 7-е ноября зафиксирован на долгое время у современников России  в ежегодном проведении реконструированного парада Победы!! Это факт!! 

Картина дня

наверх