На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Одиссей
    Коридор - он не такой уж коридор. Это, скорее, перекресток: Белоруссия - Калининград и Польша - Литва. Так что, не то...Что означает возн...
  • Grandad
    Зачем это болото нам? Проще вернуть отданную Сталиным южную часть Литвы вместе с Вильно (Вильнюс), которые ей раньше ...Что означает возн...
  • Горыныч
    Аляску.Что означает возн...

7 апреля праздники

День геолога прикольные поздравления

День геолога в 2019 году отмечается 7 апреля. Отмечается в первое воскресенье апреля.

В первое воскресенье апреля свой профессиональный праздник отмечают все, кто участвует в создании минерально-сырьевой базы нашей страны - геологи, гидрогеологи, инженеры-геологи, геофизики, геохимики, взрывники, проходчики шахт и другие специалисты, принимающие участие в поиске и добыче полезных ископаемых.

В широком смысле геологи занимаются изучением строения Земли и истории ее развития, исследуют горные породы, процессы и механизмы, действующие на поверхности и в недрах Земли. Результаты этой работы чрезвычайно важны для всего человечества: они позволяют не только понять прошлое нашей планеты и предсказать её будущее, но и обеспечить землян энергией, без которой совершенно невозможна жизнь современного человека.

День геолога был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года. Поводом для учреждения праздника стало открытие в 1966 году первых месторождений в Западной Сибири, а первое воскресенье апреля было выбрано потому, что с окончанием зимы начинается подготовка к летним полевым работам и экспедициям.

Автор: Оксана Л., Davno.ru

https://www.davno.ru/prazdniki/april/день-геолога.html

День рождения Рунета 2019 – 7 апреля

7 апреля 1994 года был зарегистрирован для России домен .Ru и внесен в международную базе данных национальных доменов верхнего уровня. Перед этим, 4 декабря 1993 года, на собрании крупнейших российских провайдеров того времени было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны RU». 
Тем самым Россия была официально признана как государство, представленное в Интернете. 
Уже в первый день существования зоны в ней были зарегистрированы, а впоследствии и делегированы, первые доменные имена. До этого все отечественные ресурсы Сети, начиная с 1991 года, размещались в международных доменах и в зоне .SU. Однако после распада Советского Союза началась работа над созданием доменов новых независимых государств, и со временем появились 15 доменов для бывших советских республик.
Как сообщало РЕН ТВ:
«…лишь немногие знают, что первый интернет-мост в Советском Союзе провели еще в далеком 1976-м. Подробности отечественной разработки до сих пор хранят в строгом секрете.
В день рождения Рунета его разработчики собираются в музее военного предприятия «Марс...». Тридцать лет назад из Ульяновска в Москву и пришло первое в Союзе электронное сообщение. Валентин Типикин в то время был простым инженером. Вспоминает, что о выходных и праздниках на «Марсе» даже не думали — торопились с секретной разработкой. Первое испытание пришлось на 31 декабря. За два часа до нового года в Москву отправили электронное письмо с картинкой бутылки шампанского. И уже через несколько секунд получили ответ…».

Поздравительная картинка на День рождения Рунета - 7 2019 апреля

А вы знаете, что это,
Сегодня день Рунета!
Я поздравляю вас, друзья!
И дружно мы отметим
Праздник этот…
Чтоб вспомнили о нем…
И каждый юзер Интернета
Поднял бокал сегодня днем!

***

Нам очень нужен всем рунет,
Чтоб был понятен интернет,
Чтоб мы могли найти что нужно,
На форумах общались дружно!
Всех с днем рунета поздравляю,
В сети общения желаю,
Пусть развивается рунет,
И всем несет нам знаний свет!

***

Время в интернете незаметно идет
За монитором не надоест нам сидеть,
Эта «болезнь» никогда не пройдет
Кто не пробовал, тот не поймет!
Здесь можно найти что угодно
И узнать обо всем на свете,
Кто интернетом владеет свободно
Тот ярко живет на планете!

***

С днем рунета поздравляю,
И процветания желаю.
Чтобы радость он людям дарил,
И админу денги приносил.
Реальность ярче, но все же
Без Рунета остановится жизнь,
Давайте мы ему поможем
Людей затянуть в вирт!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх