На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Как обманывают на сайтах знакомств. Четыре реальные истории

На примере реальных историй, случившихся с нашими соотечественницами,  рассказываем, как аферисты с сайтов знакомств разводят своих жертв на деньги.

Пика привлекательности на сайтах знакомств мужчины достигают в пятидесятилетнем возрасте. Женщины — в восемнадцатилетнем. К такому выводу пришли ученые из Мичиганского университета. В рамках своего исследования они проанализировали 200 тысяч анкет на популярных ресурсах для знакомств. Пользователи таких сервисов на достижение своих целей не жалеют денег. По подсчетам специалистов Qiwi, в марте средний чек на сайтах знакомств увеличился на 21%, до 1200 рублей. Любопытно, что растут расходы женщин. Мужчины же, напротив, предпочитают экономить: их траты снизились на 22%. Женщины чаще попадаются на удочку мошенников, промышляющих на сайтах знакомств. И теряют суммы, в разы превосходящие 1200 рублей. Мы решили рассказать реальные истории соотечественниц, ставших жертвами аферистов, прикидывающихся потенциальными женихами.

Подарки из Афганистана

Эта история произошла в Костомукше — городе на севере Карелии. Местная жительница на сайте знакомств встретила обаятельного военного по имени Джеймс. Мужчина признался, что хотел бы жениться на пенсионерке: скоро заканчивается его служба в Афганистане, он получит солидную премию, которую готов потратить на свадьбу. К тому же Джеймс как военный должен рано выйти на пенсию, гарантирующую достойную жизнь.

Через некоторое время после знакомства Джеймс пообещал женщине прислать посылку с подарками. И костомукшанка действительно начала получать письма от логичестической компании, как говорится в сообщении местной полиции.

В сообщениях была объявлена стоимость доставки посылок: от 75 тысяч рублей до 170 тысяч. В общей сложности 580 тысяч рублей. Джеймс писал, что отправляет возлюбленной очень дорогие вещи, поэтому и такая дорогая стоимость доставки. Пенсионерка поверила и перевела более полумиллиона рублей на указанные в письмах реквизиты. А когда поняла, что ее обманули, обратилась в правоохранительные органы.

Что за ценные подарки присылал костомукшанке таинственный Джеймс, правоохранительные органы умалчивают. Полицейские отмечают лишь, что такая схема обмана уже использовалась в их городе.

Правила безопасности. Не хотим вас расстраивать, но, если новый знакомый, которого вы никогда не видели в глаза, обещает свадьбу и высылает подарки, за которые нужно заплатить, перед вами мошенник. Подарки на то и подарки, что за их получение не принято отдавать деньги. И браки на то и браки, что заключаются как минимум между неплохо знакомыми друг с другом людьми.

Картинка для привлечения внимания. Или денег?

Пригласила в гости — потеряла 400 тысяч рублей

Некоторые женщины, может, и не спешат выйти замуж за нового знакомого из интернета, но в удовольствии поскорее увидеть его вживую себе не отказывают. Как 34-летняя жительница Люберец.

После непродолжительного общения на сайте знакомств девушка пригласила понравившегося ей мужчину по имени Армен в гости. Армен долго себя ждать не заставил. Он обворовал люберчанку на 400 тысяч рублей.

«Причем не только нанес материальный ущерб, но еще и не совсем не по-джентельменски ударил бутылкой по голове», — приводит сообщение местной полиции портал «ИнфоЛюберцы».

Правила безопасности. Казалось бы, нас всех учили с детства, что не стоит пускать в дом незнакомых людей. Особенно когда дома никого нет. С потенциальными женихами лучше встречаться на нейтральной территории, желательно — не в безлюдном месте (в кафе или ресторане, например). А деньги лучше хранить на банковском депозите: там они защищены не только от грабителей, но и от инфляции.

Мастер духовного целительства не разглядела афериста

49-летняя Дарья С. называет себя экспертом по любви, мастером духовных практик, целителем, психологом, мастером коррекции судьбы, отношений, финансов. Женщина проводит мастер-классы, где учит близких по духу гражданок искусству поиска «того самого мужчины», созданию гармонии в доме, секретам обретения энергии и т. п. Как говорится на ее сайте, она помогла изменить жизнь 4800 ученикам.

Любопытная деталь: Дарья утверждает, что все психологические, энергетические, любовные практики она обрабатывает на себе. Но осенью прошлого года практики, по всей видимости, дали сбой. Мастер коррекции судьбы встретила 44-летнего Владимира. Разумеется, на сайте знакомств. В феврале возлюбленный попросил у Дарьи якобы на операцию на колене более 100 тысяч рублей. После операции отношения Владимира и Дарьи продлились недолго: из квартиры мастера духовного целительства пропала сумма в 200 тысяч рублей. Вместе с ней пропал и Владимир. По информации Telegram-канала Mash, Дарье пришлось обратиться в полицию, общий ущерб от «романа» она оценила в 500 тысяч рублей. 

Кстати, правоохранительные органы личность Владимира установили: в настоящее время он под подпиской о невыезде.

Правила безопасности. Со временем пары, живущие в гражданском браке или оформившие отношения официально, объединяют свои доходы и расходы. Это нормально. Но все-таки не стоит спешить с общим бюджетом, когда потенциального супруга вы знаете пару месяцев, а денежные потоки идут только в одном направлении и это направление не ваше.

3 миллиона за несостоявшееся свидание

А это, наверное, одно из самых дорогих свиданий ... несостоявшихся. Москвичке Марии 27 лет, она работает доктором в московской клинике. На сайте знакомств девушка познакомилась с молодым человеком по имени Янис Гранд. Юноша отрекомендовал себя как «влиятельный человек» и потребовал от Марии 3 миллиона рублей за свидание. А девушка вместо того, чтобы закончить общение с Янисом, пошла по банкам за кредитами. Через пару дней к ее дому подъехал знакомый «влиятельного человека» и забрал 2 миллиона. На следующий день — оставшийся миллион.

Но долгожданное свидание так и не состоялось: Янис Гранд потребовал от Марии еще 2,7 миллиона. А если денег не будет, то у девушки появится долг в 48 миллиардов рублей, припугнул новый знакомый.

На этот раз врач пошла не в банки, а в полицию, как сообщает «РЕН ТВ». 

Правила безопасности. Все просто: не идти на поводу у незнакомцев. Начиная с того, что не стоит слать по первой их просьбе свои фотографии, и заканчивая просьбами заплатить за свидание. Хорошо подумайте, хотите ли вы иметь отношения с человеком, требующим деньги за встречу с ним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх